Когда у нас родится ребенок, можем ли мы каким-то образом уменьшить размер алиментов с 1/4 до 1/6?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, каким образом уменьшается размер алиментов на ребенка от первого брака при рождении ребенка во втором? У моего мужа есть ребенок от первого брака. Сейчас он платит 25%. Когда у нас родится ребенок, можем ли мы каким-то образом уменьшить размер алиментов с 1/4 до 1/6? Ведь на двоих положено 1/3, т. е. 1/6 + 1/6.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%, во втором браке родится второй ребенок. Как уменьшить размер алиментов и каков размер выплаты будет после решения суда? Спасибо.

Состою во-втором браке, от первого брака у меня ребенок. Выплачиваю алименты в размере 25% от доходов, в данный момент состою на учете в центре занятости населения, размер алиментов составляет 1125 руб. Во втором браке скоро родится ребенок. Могу ли я уменьшить размер алиментов на первого ребенка и платить 33% на двоих детей, после рождения второго?

Повлияет ли размер алиментов на возможность уменьшения их первому ребенку?

У моего мужа от первого брака есть ребенок. Во втром браке у на рождены трое детей. Раньше муж платил 25% алиментов на своего ребенка от первого брака. После рожения ребенка во втором браке мы снизили алименты до 16,5 %.сейчас у нас трое детей. Алименты 16.5%подскажите пожалуйста можем ли мы снизить размер алиментов? И какие варианты есть в данной ситуации?

У меня от первого брака (в разводе) есть ребенок. Алименты выплачиваю по решению суда. Сейчас (во втором браке) родился ребенок. С деньгами туго.

Можно ли каким-либо образом уменьшить размер выплачиваемых алиментов на первого ребенка?

Скажите пожалуйста,

уменьшаеться ли сумма алиментов первому ребенку от первого брака

при рождении ребенка в о втором браке.

Спасибо.

У моего мужа со мной второй брак. У нас родился ребенок. У мужа от первого брака есть сын. Ежемесячно муж выплачивет алименты на первого ребенка в размере 25% от своего дохода. Могу ли я подать на алименты, и будет ли уменьшен размер на первого ребенка и сколько положено на моего. И какие основания нужны, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы было поровну на первого и второго ребенка от разных браков.

25% / 2.

Как уменьшить размер алиментов,? моего мужа в второй брак, в первом браке состоятельная супруга и ребенок ни в чем не нуждается, у нас сейчас родился ребенок можно ли уменьшить размер выплат на первого ребенка? И второй вопрос я не знаю сколько муж платит алиментов, работает официально, Сколько сейчас %по максимуму могут вычитать из зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака есть ребенок - плачу алименты - 25%, женат во второй раз, родился ребенок. Вопрос: чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, каким путем пойти? Подавать на алименты на второго ребенка и потом уменьшать их размер или можно сразу как-то уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 50%,так как имеется задолженность, у нас в браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

У мужа от первого брака есть дочь, он платит алименты в размере 25%,сейчас у нас в браке родился ребенок. Можем ли мы уменьшить размер алиментов, если я подам на алиенты, а муж на равное распределение долей между детьми или можно по-другому уменьшить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение