Начальник обещает не начислять зарплату из-за возможного неравномерного оплаты работникам. Что делать в такой ситуации?

• г. Солнечногорск

Начальник не имеет претензий по работе, но пообещал неначислять зарплату по причине, что я должна на производстве работнику такомуже как и мне определённую сумму денег. Имеет ли он на это право, что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,не имеет право.Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на неправомерные действия работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Никакого права работодатель не имеет, по указанной Вами причине, не начислять зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет. Обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

В штатном расписании организации не предусмотрена ставка технического работника. Имеет ли право начальник заставлять работников сдавать определенную сумму денег из своих личных средств на зарплату техническому работнику?

Объясните, пожалуйста, один дядя, пообещал моему брату сделать права на управление а/м за определённую плату. (115 т. руб) Брат отдал ему эту сумму, но не прав не денег, естественно не получил. Свидетель передачи денег есть. Что можно в этом случае сделать по закону? И к какой статье можно это всё отнести? Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. У нас на предприятии зарплата идёт почасовая и к ней каждый месяц КТУ выплачивается. И мы не можем понять, почему КТУ каждому работнику выплачивается по разному. Кому 0,8%,кому 0,9%, кому все 1000%,не смотря на то,что все выполняем одинаково работу. Я слышала, что КТУ платить должны, если нет нареканий, 100% от зарплаты, больше 1000% это уже на усмотрение начальника, за отличную работу..., а меньше 1000%, за нарекания, не доработку. Так вот вопрос: Имеет ли право начальник назначать КТУ меньше 100% без объяснения причин. Если нет на работу никаких претензий?

На работе застоялости выполнять не нашу работу мы отказались и за это наш начальник сказал что она имеет права не платить на премию без всяких объяснений что можно сделать в этой ситуации.

Помогите разобраться в таком вопросе. Арбитражный суд решил взыскать с ООО "А" в пользу ООО "Б" определенную сумму. ООО "А" говорит, что денег нет. Скажите, что в этой ситуации должен сделать судебный пристав на завершающем этапе производства. Как все это должно закончится. Спасибо большое.

Мне приказом объявили выговор на основании служебного расследования, которое проводилось на основании докладной записки начальника отдела. Как выяснилось, никакой докладной начальник не писал, претензий ко мне не имеет. Ситуация на работе была производственная. Ранее, по данной ситуации была запрошена объяснительная (я предоставила, где описывала ситуацию). Какие мои действия, чтобы опротестовать это?

Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию. Работник занимает должность начальника смены. Работа является основной и обусловлена трудовым договором. Оклад начальника смены - 3400 рублей. В связи с уходом в отпуск начальника цеха, исполнять его обязанности назначен начальник смены приказом по производству. Оклад начальника цеха - 3900 рублей. При исполнении обязанностей начальника цеха, на работника возлагаются дополнительные объемы работ (рассматривать как прасширение зоны обслуживания или увеличение объема выполняемых работ по той же профессии) с доплатой 30 % к заработной плате. С чьей зарплаты начислять 30 % доплаты: от зарплаты начальника смены или от зарплаты начальника цеха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтер с февраля по июль 2015 г. неправильно начисляла зарплату работнику, в результате образовался долг в 26000 руб. Бухгалтер, допустивший ошибку, уже уволился. Сейчас бухгалтерия требует от работника заявление на вычет этих денег из зарплаты. Законно ли это? И как поступить работнику в этой ситуации?

Помогите разобраться в следующей ситуации:

Работник выполнял работу, связанную с незаконной деятельностью фирмы, и принял решение уволиться пока не поздно. Но прежде чем это сделать, он воспользовался оставшимися от отпуска днями и взял отгулы с 17.11.04 по 19.11.04, предупредив об этом непосредственного начальника.

21.11.04. работник сообщил об уходе вышестоящему начальнику отдела и представил заявление об уходе по собственному желанию. Отказ от работы вызвал у начальника резко негативную реакцию. Он отказался подписывать заявление и объявил работнику об увольнением по статье (по какой неизвестно, возможно, за "прогулы" с 17.11.04 по 19.11.04), а также намекнул о других больших неприятностях для работника и пообещал вообще "сильно испортить жизнь". В течение последующего месяца работодатель отказывался от общения с работником, расчет не был произведен и трудовая книжка удерживается работодателем до сих пор. Что делать в данной ситуации при том, что работнику при устройстве не был выдан второй экземпляр трудового договора (это было условие работодателя)? В инспекции по труду сказали, что теперь нельзя даже доказать, что человек вообще был трудоустроен в этой фирме. И как избежать возможных неправомерных претензий со стороны работодателя? Большое спасибо за помощь.

Бывший муж дает мне за 2 детей определенную сумму ежемесячно. Сейчас решил эту сумму уменьшить, показал расписку об официальной зарплате с места работы. Указана символическая сумма Я понимаю что идет речь о черной бухгалтерии, реальная зарплата больше. Как я могу это доказать и возможно ли это сделать на базе этого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение