Неисполнение сроков сдачи квартиры на стадии котлован - ответственность ЖСК и пути борьбы

• г. Краснодар

Купили квартиру на стадии котлован, за наличные. Срок сдачи указан (дословно) Срок сдачи в эксплуатацию ориентировочно в 3 кв. 2014. Уже 3 кв. 2015 дом не сдан. Нет отопления, канализации, электричества. Фасад заменили на дешевый материал, также и с решеткой балкона. Председатель каждый раз оправдывается и только обещает.

Сами живем семеро на 42 кв.метрах. Места не хватает.

Какую ответственность несет ЖСК? Как с ними бороться? Есть ли предел срока сдачи (в договоре не прописано, в основном мои обязанности перед ЖСК)? Имеет ли смысл идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Гражданско-правовую. Через суд. Есть - 3 квартал прошлого года. Имеет смысл.