Как вернуть деньги после закрытия вклада в Сбербанке - рекомендации

• г. Санкт-Петербург

В июне мною был открыт вклад в сбербанке, спустя месяц при моем обращении в банк с целью снять вклад в сбербанке сообщили, что вклад закрыт. Какие действия нужно предпринимать чтобы вернуть свои деньги? Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Кем и каким образом вклад мог быть закрыт? Судя по всему, имели место мошеннические действия. Вам необходимо обращаться в полицию, добиваться возбуждения уголовного дела и признания себя потерпевшей, после чего уже обращаться с претензией к банку, далее - решать вопрос в суде. Это если кратко, в пределах интернет-консультации. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я открыла вклад в банке. Мне 17 лет. Могу ли я, придя в отделение банка, снять свои деньги, при том, что договор Создания вклада открыт мною.

В сбербанке мужем был открыт вклад на свое имя. Жена оставила завещание своей сестре на все свое имущество. Так как данный вклад является совестно-нажитым имуществом, то теоретически сестра жены также может претендовать на 50% данного вклада. Скажите, пожалуйста, нужно ли закрыть данный вклад и снять деньги?

У меня был открыт депозитный рублевый счет в Сбербанке. Вчера я решил закрыть часть счета и открыть новый долларовый счет. На момент совершения операции доллар стоил 65 руб. (по официальному курсу Сбербанка). Операцию я благополучно совершил: закрыл вклад - перевел с него деньги на дебетовую карту - открыл долларовый вклад - перевел деньги с дебетовой карты на вклад (перевод в доллары осуществился по указанному курсу на сайте). Меня все устраивало. Все операции проведенные мной благополучно в эту же минуту отразились на сайте банка (Сбербанк-онлайн). На вкладе отразилась сумма в долларах и на дебетовой карте отразилась правильная сумма остатка...

Однако спустя 4 часа после проведения операции я обнаружил, что на дебетовой карте СИЛЬНО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ БАЛАНС! На вопрос к банку о причине возникновения такой ситуации, был получен ответ, что спустя 3 часа после открытия вклада курс доллара поднялся до 70 руб. и они скорректировали перевод валюты на вклад по новому курсу! Что это такое? Помогите мне, пожалуйста...

Мне очень нужна Ваша помощь. Пожалуйста помогите, я 8 месяцев не могу снять свои деньги в Банке ВТБ 24. При шла в банк, Чтобы открыть вклад и на 6 месяцев забыть. За 2 дня до истечения срока обратилась в Банк, чтоб заказать деньги, а июля мне сообщили, что вклада у меня нет. А, если я сниму деньги, то ещё заплачу % за снятие. Не знаю, что мне делать... ПОМОГИТЕ!

Вопрос по срочному банковскому вкладу.

Имеется вклад, он открыт в одном городе России. Я сейчас проживаю в другом регионе, в другом городе России, здесь также есть отделение банка, в котором открыт вклад. Можно ли,находясь в другом регионе и городе, закрыть свой вклад и снять с него деньги? Или нужно ехать в тот город и регион, где открыт вклад, чтобы закрыть его?

Скажите пожалуйста если вклад был закрыт в отчетном периоде некоторая сумма была снята, а остальную сумму снова был открыт вклад, где это нужно указать в справке?

В Раздел 1. Сведения о доходах в пункте вклады нужно указывать только проценты полученные от вклада или всю сумму вклада?

Умерла мама. У нее был вклад в Сбербанке. Нотариус сделал запрос на вклады. Пришел положительный ответ. Было выдано свидетельство о наследовании на вклад в Сбербанке. Через некоторое время выясняется что был еще один вклад в другом банке. В банке сообщили что вклад они выдать наследнику не могут, т.к. нужно делать еще одно свидетельство на их банк/вклад. Вопросы следующие: Справедливы ли требования банка? Нотариус разве не обязан был сделать запрос во все банки и выдать свидетельство на все вклады во всех банках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился банк, в котором был вклад, срок вклада закончился. Захотел открыть новый вклад, а вместо вклада сотрудник банка открыл паевой инвестиционный счет (ПИФ) и перевел туда деньги. Понял это только вечером, при детальном изучении документов. Когда на следующий день обратился в банк, что бы снять денежные средства, сказали, что нельзя нужно ждать 5 дней, и только потом снять, при этом будет взята комиссия в 2 % от суммы на счете. Что делать? Как можно обязать банк перевести денежные средства на вклад, без взимания комиссий? Желательно с нормами законов. Спасибо всем за ответ.

Добрый день. Открыто наследственное дело, у умершей был вклад в Сбербанке. На запрос нотариуса, Сбербанк ответил, что денежные средства отсутствуют, снять никто не мог. Подскажите алгоритм дальнейших действий.

Приходилось слышать, что после смерти пожилых людей у которых были вклады в Сбербанке до 1991 года, Сбербанк выплачивает единовременную компенсацию. Это соответствует действительности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение