Начальник требует написать заявление о добровольном увольнении из-за невыполнения должностных обязанностей - основания для увольнения по статье

• г. Ульяновск

Начальник вынуждает писать заявление по собственному желанию, за то, что я не выполняю свои должностные обязанности на 100% и на каких основаниях он может уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос невыполнения трудовых обязанностей определяется руководством на основании должностных обязанностей работника. Сразу уволить по статье за невыполнение должностных обязанностей возможно только в случае грубого нарушения и невыполнения обязаностей. В любом случае должно отбираться объяснение и выясняться обстоятельства невыполнения.