Начальник требует написать заявление о добровольном увольнении из-за невыполнения должностных обязанностей - основания для увольнения по статье

• г. Ульяновск

Начальник вынуждает писать заявление по собственному желанию, за то, что я не выполняю свои должностные обязанности на 100% и на каких основаниях он может уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос невыполнения трудовых обязанностей определяется руководством на основании должностных обязанностей работника. Сразу уволить по статье за невыполнение должностных обязанностей возможно только в случае грубого нарушения и невыполнения обязаностей. В любом случае должно отбираться объяснение и выясняться обстоятельства невыполнения.

Спросить
Пожаловаться

Теребуют заявление об увольнении, по собственному желанию. И угрожают увольнением по статье, якобы я не выполняю должностные обязанности. Что делать. ?

Ситуация следующая. Начальник вынуждает меня написать заявление на увольнение по собственному желанию. В противном случае угрожает уволить по статье, говоря о том, что служба безопасности предприятия об этом позаботится.

Какие статьи закона нарушает начальник?

В связи со сменой руководителя Меня вынуждают уволиться по собственному желанию, грозя уволить по статье. Сегодня я начала писать заявление, но не дописав смяла и выкинула, а директор его выхватила. Может ли руководитель уволить меня по статье, и на каких основаниях? Может ли быть недописанное заявление подписано и приложено к приказу об увольнении?

В продолжение предыдущего вопроса. Глава района вынуждает начальника отдела написать заявление об уходе по собственному желанию. В противном случае грозит увольнением по статье и воспрепятствованию трудоустройства на территории района в дальнейшем. Заявление по собственному желанию начальник отдела писать отказывается. В настоящее время принимаются все способы для увольнения по статье - выносятся выговоры, проводятся расследования и т.д. Вопрос: каким образом можно опротестовать вынесенное взыскание, если оно заведомо неправомочно или видно, что оно выносится с единственной целью - уволить сотрудника по статье?

Если работодатель предлагает написать заявление на увольнение по собственному желанию, при том что я выполняю свои обязанности, может ли он продолжать настаивать и уволить меня если я не дам согласие?

Начальник вынуждает мужа написать заявление по собственному желанию, в противном случае угрожает уволить по статье. Но таких проступков, чтобы уволить по статье мой муж не совершал. Если начальник все таки уволит его якобы за провинность, куда обратиться с этой проблемой? Следует ли начальнику доказывать, что есть за что уволить? Имеет ли значение то, что на иждивении у мужа 2 несовершеннолетних детей (5 лет и 1, 5 года) и жена в декретном отпуске?

Я написал заявление по собственному желанию. Начальник отдела пообещал за любой мой косяк уволить по статье. Имеет они он на это право. Свои обязанности знаю на отлично. Боюсь будет делать специально.

Стоит ли этого бояться. Звонил в отдел кадров заявление от начальника было передано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что я неделю назад написал заявление "Прошу уволить меня по собственному желанию", сегодня начальник отдела кадров говорит - заявление не приму, оно написано не правильно, нужно писать "Прошу уволить меня по инициативе работника", т.к. статьи в ТК по собственному желанию нет.

Я написал заявление по собственному желанию. Начальник отдела пообещал за любой мой косяк уволить по статье. Имеет они он на это право. Свои обязанности знаю на отлично. Боюсь будет делать специально.

Меня приняли на работу с испытательным сроком (3 месяца), по истечении 2 месяцев хотят уволить, требуя написать заявление по собственному желанию, грозя, что в противном случае уволят по статье 71 ТК. Мотивируют, что плохо выполняю свои обязанности. Но при этом у меня даже не было должностных инструкций при приеме на работу, да и сейчас нет. И кроме того, моя руководтиель, которая хочет меня уволить сама находится на испытательном сроке (работает 1 месяц). При этом злостных нарушений во время работы не было (прогулы и т.п.). Могкт ли меня действительно уволить по статье 71 и каким образом работодадель может доказать, что я не исполняла свои обязанности должным образом? И что делать в случае увольнения подобным образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение