Нарушение прав родителей - участковый допросил несовершеннолетних без согласия родителей

• г. Москва

Написал жалобу прокурору в защиту своей дочки на её мужа алкаша и на бездействие полиции. После жалобы участковый пришёл в школу к детям (9 лет и 11.лет) и допросил их не поставив в известность родителей вопрос законны его действия.

Ответы на вопрос (2):

При допросе несовершеннолетнего в качестве свидетеля обязательно участие педагога.

Участие родителя, как законного представителя, обязательно в случае привлечения ребенка в качестве подозреваемого, обвиняемого.

Участковый мог опросить детей в присутствии педагога, это допустимо.