Нарушение прав родителей - участковый допросил несовершеннолетних без согласия родителей

• г. Москва

Написал жалобу прокурору в защиту своей дочки на её мужа алкаша и на бездействие полиции. После жалобы участковый пришёл в школу к детям (9 лет и 11.лет) и допросил их не поставив в известность родителей вопрос законны его действия.

Ответы на вопрос (2):

При допросе несовершеннолетнего в качестве свидетеля обязательно участие педагога.

Участие родителя, как законного представителя, обязательно в случае привлечения ребенка в качестве подозреваемого, обвиняемого.

Спросить
Пожаловаться

Участковый мог опросить детей в присутствии педагога, это допустимо.

Спросить
Пожаловаться

Я подала жалобу вышестоящему прокурору на бездействие зам. прокурора. Ответ пришел от заместителя, бездействия которого я обжаловала. Законно ли это?

Была подана жалоба в районный суд города на действие (бездействие) следователя и прокурора. Причина отказ в ознакомлении уголовного дела. Срок подачи жалобы в суд более 15 дней. Вопрос: куда теперь писать жалобу на бездействие суда?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Прокурор района по заявлению о преступлении не принимает никаких действий. Подавал жалобы вплоть до Ген. прокуратуры. Спускают жалобу вниз тому прокурору на кого подана жалоба.

Жалобы в суд в порядке 125 УПК РФ подаются, ... а если жалоба на действия/бездействия ОП и Прокурора но по заявлению не связанному с УК, то в суд в рамках какой статьи подавать Жалобу?

Пример: подано заявление в полицию связано с административными нарушениями, а полиция долго чешется и ничего не делает. Прокурор делает вид что ему не всё равно. Как жаловаться в суд?

Написали жалобу в свое управление, а один из сотрудников без нашего ведома унёс эту жалобу в полицию. Нас всех вызвали допросили. Но мы против чтобы эта жалоба была в полиции. Что можно сделать.

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал жалобу на адвоката Чепурную Л. В., которая в апелляционной жалобе допустила в 11-ти пунктах фальсификацию моих доказательств. Это - ст. 303 УК РФ. Но ст. следователь СО-2 г. Владивосток пишет: "Подача апелляционной жалобы не является фальсификацией доказательств". Я написал о другом: о фальсификации в апелляционной жалобе, а не о подаче апелляции. Следователя поддержали: зам прокурора района М. В. Мазур, после моей жалобы на них - прокурор района Михайлюк Т. А., зам прокурора города, прокурор города, зам прокурора Приморского края. Уже написал прокурору Приморского края, пока ответа нет. Как остановить этот беспредел? Если подать на них в суд, то я всё ровно проиграю. khaidarov.40@mail.ru

Как обжаловать решение прокурора по проведенной проверке по жалобе, если он написал полный бред? То есть я писала жалобу в Московскому прокурору, а он отправил эту жалобу в мой город, потом мне пришел ответ от нашего прокурора где написана полная лож. Я могу отправить обратно жалобу нашего прокурора Московскому прокурору?

Прокурору района поступила жалоба обвиняемого П. на незаконные действия следователя ОВД. По мнению П. следователь незаконно привлек его в качестве обвиняемого. Прокурор района направил данную жалобу для рассмотрения одному из своих помощников. Помощник прокурора, проверив доводы жалобы, вынес постановление об удовлетворении жалобы и отменил постановление следователя как незаконное и необоснованное. Были ли в данном случае нарушены требования закона? Какими полномочиями обладает прокурор для устранения нарушений закона, допущенных органами предварительного следствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение