У нас есть подменные водители на время обеда (обед 33 минуты) ,законно ли это?

• г. Пенза

У нас есть подменные водители на время обеда (обед 33 минуты) ,законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вполне законно

Спросить
Пожаловаться

12-часовой рабочий день, по трудовому договору обед 1 час с возможностью сокращения обеда до 30 минут, по факту обед уже 8 месяцев сокращенный по 30 минут и не оплачивается. Инициатива сокращения обеда идет от работодателя. Законно ли их желание не оплачивать время на которое нам сокращают обед.

Я работаю старшим воспитателем (36 часов в неделю) по графику с 8.30 до 16.12. В это же время входит перерыв на обед 30 минут. Обедаю находясь в учреждении. Могу ли я уходить домой на 30 минут раньше (время обеда) в 15.45, так как все это время нахожусь на работе.

Работали на скорой в гос. структуре. График сменности, 1 смена продолжительностью 12 часов, в эти 12 часов был включен обед - 30 мин. этот обед оплачивался как рабочее время.

Теперь работаем на скорой в частной структуре и директор оплачивет только 11 ч. 30 минут. Исключая время обеда, хотя работник все время обеда находится на рабочем месте, тк если чтото серьезное могут вызватьпрямо с обеда на вызов.

Правомерно ли работодатель не оплачивает время обеда или нет?

Работаю на непрерывном производстве, лаборантом, предусмотрен 1 час обеда - начальник запрещает в этот обед покидать помещение и заниматься личными делами в частности запрещает вышивать в обед. Законно ли это?

Нам увеличили рабочий день за счет увеличения обеда. Раньше работали с 8:00 до 16:12 и обед час. А теперь с 8:00 до 17:00 и обед час 48 минут. Законно ли это?

Я работаю в противотуберкулёзном диспансере это особо опасная инфекция у нас рабочий день 6 часов. В графике рабочего дня нам ставят обед 30 минут и заставляют нас отрабатывать эти 30 мин. раньше у нас было на ставку 6 часов и ни какого обеда не должно быть, вдруг появились новые правила, законно ли нам проставлять обед и отрабатывать 30 минуть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка работает в колл-центре в пятидневку с 9 до 18. есть обед по 40 и 20 минут. Правомерно ли вызывать с обеда на 5-10 минут раньше из-за большого количества звонков, если обед не оплачивается?

Конкретнее: если попросили включиться на линию на 5 минут раньше, должны ли оплачивать обед в этом случае?

Заранее спасибо!

Я работаю по 11,13 часов в смену, с перерывами на обед, он не оплачивается, сказали что обеда теперь не будет с 1 октября, у меня смена будет 12,14 часов, скажите это законно? Потому что кто работает по 8 часов у них есть обед, я тех кто по 12,14 часов нет обеда.

Был обед 1 час, стал 40 минут. Заставляют подписывать бумаги задним числом об обеденном перерыве. Может ли изменится время обеда? Вроде бы всегда был час. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение