Неправомерное действие инспектора ДПС привело к снятию водительских прав - что делать?

• г. Москва

Утром инспектор ДПС остановил на дороге, заметил блеск глаз, дал дунуть в трубочку, документов на прибор не представил. Прибор показал незначительное превышение допустимой нормы. Инспектор спросил, подпишу ли я протокол, или поедем к наркологу. Но уточнил, что показания лучше не будут. Накануне вечером была выпита бутылка пива, поэтому с учетом погрешности прибора, я была уверена, что выйду на норму. Поэтому сказала, что все подпишу на месте. Инспектор заполнил протоколы, дал их мне на подпись, указывая, где подписывать. Я подписала, не читая. Только потом напарник остановил водителей, и они также подписали протоколы, не посмотрев на меня, я сидела в патрульной машине. Инспектор вручил мне один протокол. Только вечером я разобралась в написанном, что я отказалась пройти медосвидетельствование. Далее инспектор сказал мне, что я могу аккуратненько ехать дальше. Я была уверена, что все вопросы урегулированы, села в машину и уехала.

Ознакомившись с материалами дела, я поняла, что попала. В деле протокол об административном правонарушении ч. 1 ст. 12.26; протокол о направлении на медосвидетельствование, где мною написано «отказываюсь» и протокол об отстранении от управления транспортным средством.

На суде я подала ходатайство на просмотр записей с видеокамер, чтобы подтвердить, что инспектор допустил не состыковку. Освидетельствовал алкогольное опьянение и отпустил за рулем своего автомобиля. Судья отклонила, пояснив, что есть внутреннее распоряжение в ГАИ, что можно оформлять протокол и отпускать на машине.

Как такое может быть? Что можно предпринять, чтобы остаться с правами?

Ответы на вопрос (4):

Увы уже ничего не сделать. Если только гаишников поймают и они признаются сами. что спровоцировали вас подписать документы.

Спросить
Пожаловаться

Анна, ну Вы же своим почерком написали "отказываюсь". То, о чём Вы пишете, что он отпустил, ни о чём не говорит. Важно - отказывались Вы от мед. освидетельствования или нет.

Если на суде Вы это уже подтвердили, то шансов нет.

Если не подтвердили, ... надо знать детали, может быть какие-то небольшие шансы есть... но зачем Вы писали это слово???

Спросить
Пожаловаться

Протокол об отстранении от управления оформлен и подписан, отказ от медосвидетельствования подписан, но неясно, почему меня отправили за рулем моего автомобиля?

Спросить
Пожаловаться

Такие вещ зачастую встречаются в административных делах по этой статье, но в законе нет нигде, что нельзя отпускать автомобиль, не смотря на логику.

Спросить
Пожаловаться

Остановил сотрудник ДПС, дал дунуть в трубочку. Прибор показал превышение алкоголя 0,2 мг/л воздуха. Протокол об админ. Правонарушении составили. Указали езду в состоянии алкогольного опьянения по видимым признакам (запах, покраснение глаз, тряска пальцев), написали, что от медицинского освидетельствования отказался, хотя и не предлагали. Написали, что транспортное средство не эвакуировано, т.к. отсутствовал эвакуатор. По совету инспектор муж в протоколе написал, что выпил банку пива, что все так пишут. В протоколе рекомендовано явиться для рассмотрения дела по административному правонарушению ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Данный протокол муж, не ознакомившись внимательно, подписал.

Что сделать, чтобы не лишиться прав? Муж был трезв. Бокал пива был выпит вечером предыдущего дня.

Зачем проходить медосвидетельствование, если муж прошел освидетельствование на месте и согласился с результатом?

Мужа от управления транспортным средством не отстранили, хотя согласно протоколу он был пьян. Его отпустили за рулем автомобиля.

Протокол о задержании транспортного средства не составляли.

Понятые подписали уже оформленный договор по административному правонарушению, не присутствовали в процессе оформления.

Можно ли это рассматривать как нарушения, допущенные инспектором при составлении административного материала?

Вопрос такой: сотрудники ДПС остановили, предложили пройти медосвидетельствование, я отказалась. Составили протокол об отстранении управления тс, протокол об административном правонарушении за отказ от медосвидетельствования, протокол о направление на медосвидетельствование, но нет в наличии протокола задержания тс. Тогда на каком основании они отстранили меня от управления тс?

Вчера мужа остановил инспектор ГБДД за небольшое превышение скорости. В процессе оформления протокола заметили перегар (накануне вечером выпивал) предложили пройти алкотест, который показал превышение нормы алкоголя в крови. Муж подписал протокол о показаниях алкотестера и об отстранении от вождения транспортным средством, но не подписал тот протокол в котором указывалось что он находится в состоянии алкогольного опьянения (даже сам инспектор в протоколе с алкотестером указал, что по внешним признакам не видно, что водитель пьян, а напротив-внятная речь, ясное сознание, координация движений не нарушена) Можно ли в суде как-нибудь вывернуть все в нашу сторону?

Остановили сотрудники дпс за плохо читаемый задний номер! Пока оформляли протокол сотрудник сказал что чувстует от меня запах алкоголя! Спросил согласен ли я пройти проверку алкотестером! Я согласился! В присутствии понятых и записи процесса на регистратор! Прибор показал содержание 0.181 промили! Прибор PRO 100! я спросил о погрешности прибора! Сотрудник показал паспорт на него! Согласно ему погрешность составляет 0.04 плюс минус! А допустимая норма 0.161! я указал на это сотруднику но он сказал что высчитывать не его дело а судьи! Протокол я подписал! Скажите есть ли у меня шанс в суде доказать невиновность!?

Нарушил правила, остановили сотрудники ГИБДД. Предложили пройти тест на алкоголь, прибор Кобра показал 0.05 млг... Я был в шоке... протокол подписал, не читая, К СОЖАЛЕНИЮ. Потом уже дома увидел в протоколе следующее, погрешность прибора 0.048, т. е. у меня практически 0.002 млг! В протоколе о моем состоянии в 4 пунктах записано нет, т.е. абсолютно адекватен! В инструкции о приборе написано, что он измеряет от 0.00 до 2.00.

Меня задержал патруль ДПС, не на трассе, сидели в засаде, С вопросом пил? заставили дунуть в алкотестер, он показал 1,95 промилле. Я сказал что этого не может быть т.к. я не употреблял спиртного. Сказали что прибор не ошибается. Составили протокол, показали понятым показания алкотестера. Единственное что я написал в протоколе это то что ехал заправить свою машину и поставил подпись. На освидетельствование меня не возили, сказали что незачем показаний прибора достаточно. Копию протокола мне в руки не дали, под предлогом что я её выкину, я позже обнаружил её в своей машине. Потом меня отпустили. Через две недели пришла повестка в суд. Как быть?

Был остановлен за мелкое нарушение ПДД, унюхали запах, прибор на месте показал 0.09 промиле. От медицинского отказался. Был оформлен протокол об административной ответственности. В этом протоколе вписан только один понятой. У меня вопрос, сколько должно быть понятых, в этом протоколе? И правомочно ли направление на медосвидетельствование если прибор на месте показал меньше допустимой нормы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера остановил экипаж ДПС, выписали протокол за непристегнутый ремень безопасности, дальше на требование продуть прибор на месте я отказался, ничего не подписывал, подъехал эвакуатор и начал грузить мою машину, пока я с ним общался, сотрудник ДПС остановил попутный авто с понятым, который под диктовку что-то написал у них в машине, мне вручили копии протокола о направлении на мед освидетельствование, без подписей понятых и копию протокола об отстранении от управления транспортным средством без подписей понятых, в протоколе об административном нарушении я тоже не ставил подпись, написано, что от дачи подписи и объяснений отказался и на требование сотрудников проехать на мед. освидетельствование, помахали рукой и уехали, что делать в такой ситуации.

Племянника остановили инспекторы ГИБДД. Была операция стоп-контроль. Прибор алкотестер показал 0,22.Протокол подписал. Затем в течении 1 часа прошел обследование у нарколога-показания были 0.Мировой судья даже не принял во внимание вторые показания, лишение прав на 2 года и штраф 30000 рублей. Показания инспектора ГИБДД - запах изо рта + нервозность и племянник честно указал, что вечером выпил бутылку пива. Понятые были. Погрешность прибора 0,048. Есть ли у нас какие нибудь шансы на оспаривание приговора?

Остановили ДПС. причину остановки не озвучили. Пригласили сразу в свой авто спросил что пил сказал пива бутылку ночью в связи рождения сына. После предложили пройти освидетельствование на месте. Дыхнул в трубку 0.19.составил протокол сказал подпиши что согласен. Подписал. Прошёл медосвидетельствование сам спустя 2.5 часа пробки. Показал прибор нуль в моче алкоголя нет. к делу приобщил судья. Но лешил прав и штраф. Если смысл обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение