Как защитить интересы ребенка после случившегося в школе и где искать ответственность

• г. Лисичанск

Как быть в этой ситуации... Моему ребёнку в школе ударил в глаз одноклассник в итоге синяк и лопнул капеляр (завтра иду в больницу учитель попросил ни в коем случае не говорить что всё произошло в школе а сказать что всё произошло на улице во дворе. Скажите кто должен нести ответственость за этот случай? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нести ответственность в этом случае должен учитель совместно с учебным заведением. Обращаться можно и в отдел милиции с заявлением и решением врача.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,Анжела.Ответственность школы и учителя.Обращайтесь к директору школы,районо.Обращайтесь к родителям обидчика о компенсации ущерба.

Удачи Вам и Вашим близким !

Спросить
Пожаловаться

Куда мне обратиться, если учителя закрывают глаза на избиение моего ребёнка. Произошло это в школе, на перемене, одноклассник, со всего размаху ударил в живот ногой. Дочка пришла домой, показала синяк на животе, и не просто синяк, а можно сказать отпечаток ноги. Синяк я сфотографировала на телефон. След от ноги на свитере, учитель сказала застирать, что бы не кто не видел. И маме желательно не рассказывать. Когда я позвонила учителю, она в ответ начала защищать драчуна, говоря какая у меня отвратительная дочь, и что её избили заслуженно. Подскажите, что мне делать, куда обратиться?

Ситуация: ученик (13 лет) случайно выбил глаз шваброй однокласснику. Все произошло на глазах у учителя. Кто понесет ответственность (учитель или родитель мальчика?) и какая ответственность (наказание) может быть?

В школе во время перемены моему сыну по пальцу со всей силы ударили дверью, в итоге перелом открытый перелом фаланги, сорван ноготь и срезана подушечка пальца. Кто в данном случае должен нести ответственность: ребенок совершивший это или школа?

Позвонила сейчас учительница, и сказала, вчера учитель физ-ры попросил собрать баскетбольные мячи и куда то позакидывать. И мой сын специально мячом ударил одноклассника и у того мальчишки сотрясение, сегодня остался дома. Кто виноват, школа? Ведь все произошло в учреждении школы... Иду разбираться.

Скажите пожалуйста могут ли посадить сожителя за то что он ударил сожительницу по глазу в итоге синяк на весь глаз и кровоподтёк глаза.

Мой ребенок застрахован в страховой компании росгосстрах от несчастного случая, посещает детский лагерь, получил травму: синяк под глазом. Является ли это страховым случаем? Кто должен нести ответственность за травму? Куда обращаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына во время перемены толкнули в школьном дворе. Было скользко ребенок упал и в итоге сильный перелом руки со смещением. Кто несет ответственность? Подскажите что делать? Этот мальчик постоянно в классе всех бьет. Куда обратиться, если директор стоял в стороне когда ребенку оказывали помощь и увозили на скорой. Сообщили мне об этом ни завуч, ни учитель, а уборщица школы. После того как увезли ребенка в больницу директор сразу куда то уехал и никто не поинтересовался как это все произошло. Все было тихо и спокойно как будто ничего не произошло. Помогите пожалуйста. Куда мне пойти, чтобы спасти детей от такого безразличия в школе. Спасибо.

Моего ребенка ударил одноклассник по лицу, синяк. Со слов моего сына произошло это так: сын одевался в раздевалке школы, одноклассник подошёл и стукнул ему кулаком в живот, на что мой сын обозвал его дебилом и толкнул. На улице одноклассник его дождался и очень сильно ударил. Детям по 10 лет. Муж с сыном были в больнице, откуда сообщили в полицию. Сегодня все родители и наши дети были в школе, общались с соцработником. Мальчики помирились, попросили прощения. Претензий нет ни у кого. Вечером приходит работник КДН и сообщает о том, что возможно на учет поставят обоих детей. Как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение