Как разделить долг по кредиту компании, если это был основной источник дохода семьи?

• г. Калуга

У меня есть компания которая не действует на неё брался кридит в размере 700000 тысяч управлением компании полностью занимался муж, но по не понятным причинам бросил это дело. Сама я ничего в этом деле не понимаю, естественно кридит выплачивать не чем и суд присудил выплату мне как поручителю. Скажите пожалуйста могу ли я разделить этот кредит с супругом ведь компания являлась единственным источником дохода нашей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если докажете что это ваш семейный бизнес.

Спросить
Пожаловаться

Я была поручителем по кредиту, человек у которого я была поручителем, умер. Его жена подавала заявление в страховую компанию, но страховая компания ответила отказом. Выплачивать кредит далее присудили мне. Мы с супругой умершего человека не согласны с решением страховой компании. Подскажите опротестовать в суде решение страховой компании должна супруга умершего, так как это она изначально обращалась в страховую компанию или я, так как теперь выплачивают кредит.?

После того как компания будет объявлена банкротом, сможет ли кредитор принудить исполнить обязательство поручителя по кредиту? (Кредит брала строительная компания, взяв в поручитель другую строительную компанию. На данный момент наша строительная компания забрала поручительство на себя, но есть угроза банкротства компании взявшей кредит)

Жене отказали в пособии на ребенка от 3 до 7 лет. Причина - отсутствие у меня официального дохода (Правило нулевого дохода). Дело в том, что я являюсь учредителем и директором компании. За 2020 и 2021 год прибыли компания не приносила (вмешался коронавирус), расходы компании превышали доходы. Я сам себя отправил в неоплачиваемый отпуск и, естественно, не платил сам себе зарплату. Таким образом я как физ лицо доход не получал. В связи с этим у меня вопрос: для того, чтобы назначили пособие, я должен быть "трудоустроен" или именно "получать доход"? Ведь получается источник дохода у меня есть, я работаю официально, денежный оборот компании за этот период есть (просто расход превышал доход), это подтверждено декларациями, но в этот период не было самого дохода у меня как у физ лица.

Меня зовут Дмитрий. У меня к Вам такой вопрос, что мне делать если я развожусь с супругой и у меня есть кредит который брался в браке на 5 лет год назад, сумма кредита на данный момент 1 400 000 т.р. в договоре она указана как поручитель, помимо еще одного поручителя. Так как наши мнения разделились то я хочу разделить этот кредит! Возможно ли это и каков процент вероятности что суд будет в этом вопросе по отношению ко мне справедлив, да еще есть ребенок который с ней! Пожалуйста помогите в этом вопросе!

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Моя жена брала кредит в банке у нее есть поручитель. У жены есть 35% компании которая пренодлежит поручителю. Поручитель обманным способом постоянно выводит деньги из компании и не предоставляет ей ни каких документов. Тоесть со своей доли она не имеет ровным счетом ни чего. На данный момент оплачивать кредит она не в состоянии. Естественно поручитель оплачивать его тоже не хочет. Что грозит мне как мужу? Квартира и машина покупались в браке все аформлено на меня, есть несовершенно летний ребенок. Может ли суд разделить имущество нажитое в браке для оплаты по кредиту?

Обращалась в компанию получить деньги в кредит, компания по адресу Москва улица Марксистская дом 3 стр 1 офис 421, скажите пожалуйста это компания реально? Стоит брать кредит? Это реально или мошенники? Дело в том что у меня кредиты на 4 банка и хочу рефинансировать в один банк, они помагают мне в этом, стоит рисковать или это машенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на компанию, взял кредит в банке. В компании ищут повод чтоб меня уволить. Правда ли что при увольнении по статье мой кредит оплачивает компания. При каких условиях это может быть. Я евляюсь единственным кормильцем в семье.

Мне нужно составить заявление в суд на компанию престиж, дело в том что у меня забрали пылесос, а кредит с меня не сняли недавно был суд и мне присудили выплачивать кредит, судья посоветовала написать заявление в суд на компанию престиж! Я правельно понимаю это заявление о расторжении договора или нет?

Въехал в столб, причина-не справился с управлением (собаку не хотел сбивать), машина полностью застрахована, осаго, все как положено, компания, которая занимается электричеством выставила мне претензию с размере 150 тыс руб, за ремонтные работы, замену кабеля, кто должен выплачивать этой компании денежные средства и на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение