Как подарить долю в квартире дочери и избежать ареста приставом

• г. Москва

Имею долю 1/4 в 3 х комн кв хочу свою долю подарить дочери и выписаться из квартиры.

Здравствуйте! Просрочка по кредитам. Имею долю 1/4 в 3 х комн кв хочу свою долю подарить дочери и выписаться из квартиры. Имеют ли право наложить арест пристава на квартиру и умущество в ней если мне в ней ни чего уже не принадлежит и я в ней. не зарегистрирован..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

После таких действий не имеют.

Если вы не являетесь собственником квартиры и не прописаны в ней и по факту не проживаете, то приставы не имеют право накладывать арест ни на какое-либо имущество в этой квартире и уж тем более на саму квартиру.

Здравствуйте.

По ст.209 ГК РФ ст.572 ГК РФ дарите.