Нужно ли платить подоходный налог при передаче недвижимости по дарственному договору на сумму менее 1 млн. рублей?

• г. Находка

Нужно ли платить подоходный налог если недвижимость стоимостью меньше 1 миллиона рублей передается по договору дарения дядей племяннику, срок владения меньше трех лет, с важением Галина, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. В данном случае 13% не оплачивается.