Положена ли страховка мужу, увольняющемуся с военной службы по состоянию здоровья, с группой Д-заболевание и 10-летней выслугой, и какие документы нужно собрать для получения?

• г. Озерск

Мой муж увольняется с военной службы по состоянию здоровья с группой Д-заболевание, выслуга 10 лет. скажите пожалуйста положена ли ему страховка и какая? На инвалидности не состоит в ноябре уже будет год как состоит за штатом. Если да,то какие документы нужно собрать и в какие сроки. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

А что с ним случилось, заболевание, травма, ранение?

Спросить
Пожаловаться

Страховка только при инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж увольняется с военной службы по состоянию здоровья с группой Д,выслуга 10 лет. скажите пожалуйста положена ли ему страховка и какая? На инвалидности не состоит в ноябре уже будет год как состоит за штатом. Если да,то какие документы нужно собрать и в какие сроки. Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

Мой муж досрочно увольняется из рядов Вооруженных сил по состоянию здоровья, (признан ВВК не годным к военной службе), заболевание получено ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, календарная выслуга 19 лет, общая 36. Положена ли ему при увольнении страховая выплата в размере 60 окладов денежного содержаня с данной формулировкой? Будет ли ему выплачиваться одновременно и пенсия за выслугу лет, и пенсия по инвалидности?

Заранее спасибо!

Я военный пенсионер, уволен по состоянию здоровья, выслуга 23 года, инвалидность III группы. Положена ли мне надбавка к военной пенсии за выслугу лет? Инвалидность получена вследствие заболевания в период военной службы. Ветеран боевых действий.

Мой муж в 2002 году был уволен с военной сужбы по состоянию здоровья. Ему установили 3 группу инвлидности (сердечное заболевание). Он получал военную пенсию по инвалидности год. Потом инвалидность не подтверждал. В 2014 году установили 1 группу инвалидности по тому же заболеванию. Положена ли ему военная пенсия по инвалидности.

Муж военнослужащий, увольняется в запас по состоянию здоровья. Выслуга более 25 лет. Травма получена при прохождении военной службы. Заключение ВВК: категория "Д"-негоден к военной службе. Вопрос: Какие документы нужны для Военно-страховой компании? Где взять бланки установленного образца, для написания заявления? Кто должен заниматься оформлением документов-Мой муж, командир подразделения, строевая служба?

Интересует какие выплаты положены военнослужащему при увольнении со службы по состоянию здоровья со 2 группой инвалидности. Заболевание получено в процессе военной службы, но не при исполнении специальных обязанностей. Календарных лет службы 16.

Я уволена со службы в МВД по состоянию здоровья (в связи с заболеванием). ВВК признало негодной к службе (заболевание получено в период прохождения службы). Выслуга по состоянию на 07.04.2022 - 15 лет. МСЭ присвоила 1-ю группу инвалидности 19.07.2022. Положена ли мне пенсия по инвалидности по линии МВД? Сотрудник Пенсионного фонда РФ позвонили сообщил что МВД отказало мне в пенсии с формулировкой: "Не положено так как нет пенсии по выслуге лет".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж в МВД 17 лет. Уволен по состоянию здоровья, по пункту Д - не годен, заболевание получено в ходе военной службы. Однако инвалидность не установлена. Страховки никакой не получил, не по инвалидности, ни просто страховки без инвалидности. Как быть? Угробил здоровье на службе, и никакой компенсации. Каким образом в будущем зачтутся эти 17 лет (военные) если смогу выйти на гражданскую работу? Через какое время будет начислена пенсия? Т.к. состояние здоровья не важное, связано с опорно-двигательным аппаратом. На ВТЭК правила теперь конские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение