Положена ли страховка мужу, увольняющемуся с военной службы по состоянию здоровья, с группой Д-заболевание и 10-летней выслугой, и какие документы нужно собрать для получения?

• г. Озерск

Мой муж увольняется с военной службы по состоянию здоровья с группой Д-заболевание, выслуга 10 лет. скажите пожалуйста положена ли ему страховка и какая? На инвалидности не состоит в ноябре уже будет год как состоит за штатом. Если да,то какие документы нужно собрать и в какие сроки. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

А что с ним случилось, заболевание, травма, ранение?

Страховка только при инвалидности.