С чего складывается стоимость 1/3 доли в квартиры, с кадастровой или коммерческой?

• г. Хабаровск

С чего складывается стоимость 1/3 доли в квартиры, с кадастровой или камерческой?

Ответы на вопрос (1):

Коммерческой если вы хотите продать ее или купить.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама и ее сестра получили в наследство квартиру. Матери принадлежит 5/6, сестре 1/6. Договорились выкупить долю у сестры, но за 10 кв.м. она обозначила стоимость по кадастровой стоимости квартиры - 800 т.р. Что можно сделать и как правильно определить стоимость этой доли? Действительно ли следует определять стоимость доли по кадастровой стоимости квартиры или все же по рыночной?

Я являюсь собственником квартиры, инв. стоимостью 1189397,00 и доли в праве 1/5 в квартире мамы (инв. стоимость всей квартиры 1209922,00). 1/5 в маминой квартире принадлежит моему несовершеннолетнему сыну. При расчете налоговой базы для меня по обоим объектам (квартиты и 1/5 доли) применена ставка 0,50 (хотя стоимость 1/5 доли в праве меньше 300 тыс) и должна быть ставка 0,1?...у ребенка 1/5 расчитана по ставке 0,1...Вопроск юристу: к каждому объекту должна применяться своя ставка, в зависимости от его стоимости и потом налоги складываются или сначала складывается вся стоимость всех объектов и потом определяется ставка?

Оформляю квартиру по завещанию. Среди документов указаны кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости на момент смерти. В кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость на момент выдачи паспорта. Нужно ли брать справку о стоимости на момент смерти или достаточно кадастрового паспорта?

При продаже доли в квартире пошлина считается от кадастровой стоимости всей квартиры или высчитывается стоимость доли и уже с этой суммы считается процент.

Влияет ли стоимость квартиры после ремонта. Отец у сыны хочет выкупить 7/50 доли в квартире которую суд присудил сыну. Или стоимость квартиры остаётся как в кадастровой стоимости?

Я вступила в наследство по закону, предмет наследства квартира кадастровой стоимостью 650000 рублей и долги превышающие кадастровую стоимость квартиры. В прелелах какой суммы я должна погасить долги, по кадастровой стоимости квартиры или по рыночной цене? Как это должно быть с точки зрения закона? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доля ребенка в квартире при разделе квартиры оценивается по кадастровой или рыночной стоимости? У моего сына 1/5 доли. Квартиру выставили на продажу.

Можно ли определить стоимость доли в квартире для выкупа другим собственником, который получит квартиру в общее пользование одной семьи, исходя из кадастровой стоимости квартиры.

Обязательно ли оформлять нотариально договор купли продажи квартиры. Стоимость данной услуги нотариуса от чего зависит: кадастровый стоимости квартиры или стоимости продажи или от чего то другого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение