Жена заложила мой личный фотоаппарат в ломбард, я не знал... Могу я подать заявление на жену в полицию?

• г. Островец

Доброй ночи. Жена заложила мой личный фотоаппарат в ламбард, я не знал..... Могу я подать заявление на жену в полицию?

Моя жена отдала свой фотоаппарат во временное пользован своему родному брату, в свою очередь брат жена дал данный фотоаппарат в долг своему знакомому, для того чтобы знакомый заложил его в ломбард, знакомый пообещал через две недели выкупить фотоаппарат и отдать, по истечении двух недель знакомый фотоаппарат не выкупил, а начал говорить что брат жены должен ему деньги, и когда брат жены отдаст деньги своему знакомому, знакомый выкупит фотоаппарат из ломбарда... Подскажите, что может сделать моя жена (настоящий собственник фотоаппарата), для того чтобы истребовать свой фотоаппарат?

5.10.15 Я сдала в аренду (по договру аренды) фотоаппарат. Техника стоит 23 тыс. руб. Стоимость аренды в сутки 500 руб. Арендатель заплатил за 2 суток и исчез. Я подала заявление в полицию (как оказалось, этим делом никто и не занимался). И буквально день назад наткнулась на объявление продажи моего фотоаппарата в ломбарде (фотоаппарат мой, проверяли по серийному номеру). Арендателя полиция не может найти (дома он не появлялся год). Фотоапаарат все так же в ломбарде.. Я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, подскажите могу ли вернуть сумму за фотоаппарат и за аренду? Вернуть фотоаппарат? Имеет ли право ломбард продавать мой фотоаппарат? Документы к фотоаппарату у меня. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Договор аренды прикрепила. В договоре есть пункт, где я имею право подать заявление о краже, имеет ли этот пункт какую-либо силу?

Муж и жена выпивали, потом муж избил жену и обижал детей. Жена пригрозила его убить, он вызвал полицию и написал на ее заявление. Жену задержали. Если муж заберет заявление ее могут выпустить из полиции?

Доброй ночи получил внж через какое время я могу подать на гражданство женат почти 3 года жена и ребенок граждани рф.

Я болею хроническим туберкулёзом лёгких, жена моя ограничена в правах отец мой подал заявление в суд об лишение меня и моей жены родительских прав имеют ли они право лишить меня и мою жену?

Карта оформлена на жену. Я сижу в тюрьме. И ей на карту перевели деньги. Теперь кто перевел хочет обратно вернуть деньги. А жена говорит что и карта. Может ли кто переводил деньги жене написать заявление в полицию. И какие последствия могут быть для жены.

После развода дочь воспитывалась у жены. Я плачу жене алименты. Жена выиграла дочь с дома и она живет дочь у меня. Я написал заявление в полицию. Ответ от полиции пока не получтл. Могу ли я сейчас взыскивать алименты с жены бывшей. Какие нормы закона ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра начала избирать мою жену. Жена не сопртивлялась. Я то есть брат, отразил сестру от жены и сам получил побои. Сестра сама себе разбил лицо и сняла побои, потом подала заявление в полицию. Полиция передает дело в суд. чем мне это грозит?

Я избил свою жену сильно до синяков под глазами, из-за того, что моя жена напившись ушла из дома на 4 дня, тёща приехала на следущий день и хотела забрать мою жену и моего сына на что я показал ей на дверь. В итоге тёща написала заявление от имени моей жены с подписью моей жены. В итоге меня забрали в отдел полиции. Сына и мою жену тёща забрала к себе домой. Прошу совета как противодействовать тёще и правомерно ли действия полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение