Проблемы с переписью автомобиля на себя из-за нечитаемого номера вин и коррозии - что делать?

• г. Иркутск

Купил автомобиль с нечитаемым номером вин в птс стоит отметка что номер коррозирован машина стоит на учёте в гибдд не будет ли проблем переписать её на себя?

Ответы на вопрос (1):

На практике когда нечитаемый ВИН возникают пролблемы

Спросить
Пожаловаться

Купила машину 1989 года, а в 2004 году была замена кузова, кузов без вин кода. Сейчас не могу поставить машину на учёт, гибдд ссылается на новое законодательство, что машины без вин номеров не подлежат регистрации, хотя в птс все отметки есть и машина стоит на прежнем хозяин на учёте. Что возможно сделать.?

В 2010 г я купил прицеп-рефрежератор. В связи с нечитаемым номером была сделана вин экспертиза. Сделана отметка в ПТС. Сейчас я хочу продать прицеп, но в ГИБДД требуют повторную экспертизу, ссылаясь на изменения закона. Правомерны ли требования сотрудников ГИБДД и имеет ли вин экспертиза срок?

Купил автомобиль с ГБО, прежний хозяин его оформил, в ПТС и СТС есть отметки. После покупки поехал в гибдд оформлять машину на себя. На учет её поставили, выдали новые номера, в СТС поставили отметку о ГБО, но в ПТС отметки про газ нет, что делать?

В гибдд отказывают в постоновке на учет авто с нечитаемым номером рамы в птс истс есть особые отметки отом что номер плохо читаем из за корозии правомерны ли действия сотрудников.

Купил машину 2002 г.в. у нее ПТС (дубликат) выдан 2012 году. Отметки в ПТС номер VIN отсутствуют и номер шасси не установлено. Прежний владелец сказал что отметку шасси не установлено в ГИБДД поставили из-за плохо читаемого номера на раме грузовика.

Вопрос: могу ли я как настоящий собственник автомобиля переоформить его на себя с прежнего владельца? Как мне говорят что не так давно вышел закон что невозможно и машина до конца дней своих будет стоять на "вечном учете".

Будьте добры дайте пожалуйста конструктивный ответ, т.к. для меня это очень важно! Заранее спасибо. С уважением Алексей!

Я купил автомобиль УАЗ 31512 1992 года, на нем номер рамы не читаем, об этом есть запись в особых отметках ПТС, но в ГИБДД мне отказали в регистрации, хотя в 2012 году предыдущий владелец ставит на учёт уже с нечитаемым номером. Как мне теперь автомобиль поставить на учёт, и могу ли я на нем ездить?

Номер вин в птс не совпадает с номером вин в стс, при этом в птс указан правильный номер, но машина в базе гибдд числится на номере вин из стс. что делать в этой запутанной ситуации? Я еще не собственник, только собираюсь ставить на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема купил машину уаз 3153 бывший инкасаторский приехал сверять номера а мне говоряч что на машине нет вина в птс вин есть а в техпаспорте нету причем стоит особая отметка что вин отсутствует постановление УВД г. Надым 8848. у меня изяли документы на машину и хотят отправить на экспертизу машину что мне делать.

Супруг купил машину. Оказалось, что вин номер в птс не соответствует вин номеру на машине. Что ему грозит, если в гибдд это выяснят? Машину оформляли в коммерческом мрэо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение