А может и прошла, но никто ничего из учителей не подписывал.

• г. Санкт-Петербург

В нашей школе до сих пор не прошла тарификация. А может и прошла, но никто ничего из учителей не подписывал. Аванс получили. Это законно?

Три недели прошло с начала учебного года, однако свою тарификацию не видел никто из учителей нашей школы. Полученный аванс ситуацию с размером заработной платы не проясняет. Есть ли какие нормы на этот счёт? Что можно предъявить администрации школы?

Скажите, пожалуйста, обязан ли директор школы своим учителям общую тарификацию в начале учебного года? И должны ли учителя подписываться каждый в своей строке в этой тарификации? Когда учитель должен быть ознакомлен с тарификацией (последний срок). (к сведению, сегодня 20 сентября, а в нашей школе никто не видел тарификации.)

Доброе утро. Работаю учителем в школе и пол ставки завуча. Нашу школу реорганизуют путём присоединения к лицею. Нагрузку всем нашим учителям предлагают меньше половины ставки. Законно ли это в середине учебного года, когда везде прошла тарификация и работу в школе не найдешь?

Скажите, пожалуйста, обязан ли директор школы своим учителям общую тарификацию в начале учебного года? И должны ли учителя подписываться каждый в своей строке в этой тарификации? Когда учитель должен быть ознакомлен с тарификацией (последний срок). (к сведению, сегодня 11 октября, а в нашей школе никто не видел тарификации.) Существует ли статья закона по этому вопросу?

Школа прошла тарификацию мы подписали договора с заработной платой которая протарифицированна, но за сентябрь месяц пришла заработная плата гораздо меньше чем по тарификации имеет ли право так поступать руководитель?

28 октября выдали аванс, сегодня 26 ноября, ни зарплаты, ни аванса до сих пор не выдали. Объясняют, что нет денег. Мои действия? Работаю в школе учителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Я преподаю в средней школе. Пять лет назад основную школу соседней деревни сделали филиалом нашей школы. В этом году собираются филиал закрывать. Директор наш говорит, что теперь будут решать кого из нашей школы оставят, а кого сократят и заменят учителем с филиала. Это вообще законно?

Прошли тарификацию. Мне не показали. По тарификации дали мне часы в другой школе. На какую статью мне ссылаться о неправомерных действиях работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение