Неуплата кредита без страховок - как изменить решение суда и присутствовать на заседании?

• г. Ангарск

Взяла кредит в размере 200 т.р. без страховок, но не внесла ни одного платежа, т.к на работе 2 месяца урезали зарплату. Там набежали большие пени и штрафы которые я уже не смогла оплатить даже с зарплаты. Ждала суда. Но суд прошел почему то без меня. Сейчас по исполнительному листу долг 237 тыс руб. Его на руки я еще не получала. Могу ли я что-нибудь сделать что бы суд отменил решение и прошёл уже в моём присутствии?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете его отменить. Срок еще не пропущен. Подавайте жалобу в суд

Спросить
Пожаловаться

Можете отменить заочное решение и рассмотреть дело по существу в вашем присутствии, для этого вам надо написать заявление в порядке ст. 237 ГПК РФ.

Статья 237 ГПК РФ Обжалование заочного решения суда.

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Статья 238 ГПК РФ Содержание заявления об отмене заочного решения суда.

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

Статья 242 ГПК РФ Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли взыскать алименты за 2006 год муж работал у нефтяников зарплата была хорошая но он уволился через 3 месяца алименты платили с зарплаты только когда уволился бухгалтер не писала его долг к исполнительному листу 48000 тысяч потом он устроился на работу зарплата в конверте но платил чуть больше 2000 тыс получал хотя 40000 я ничего не могла сделать скажите пожалуйста что нибудь можно сделать.

У меня долг по кредиту и банк подал в суд суд состоялся без меня я написала заявления об отмене. Я хочу что бы суд прошёл в моём присутствие и представителем банка. Раньше когда не урезали зарплату я платила во время, а сейчас зарплата маленькая. Будет ли повторный суд и вызовут ли меня.

Имеет ли право банк Хоум Кредит забирать всю зарплату с зарплатной карты Сбербанка без уведомления, в счет долга по кредиту, который я выплачиваю в размере минимального платежа, но два месяца назад была просрочка платежа и само собой набежали пени, которые оплатить я сейчас не могу. Банк не идет на соглашение об уменьшении ежемесячного платежа.

В декабре 2012 года, на работу пришел исполнительный лист о взыскании с меня долга по кредиту, где я была поручителем. Я мать-одиночка, зарплата 6 тыс. рублей и теперь половину еще и вычитают по исполнительному листу. А человек который брал кредит, работает официально, имеет имущество (которое можно описать), замужем и муж тоже работает. Почему суд принял решение, чтобы я платила долг? Заемщик пообещал мне, что будет возмещать мне каждый месяц, но обещание второй месяц не исполняет. Куда я могу обратиться? До полного погашения долга еще пять месяцев. Могу ли я обратиться в суд сейчас?

Имеет ли права управляющая компания по исполнительному листу вычитать с зарплаты долг по квартире, при том что у меня имеется обязательный платеж по кредиту 18 тыс руб, а зарплата 25 тыс руб?

У меня 4 кредита и одна кредитная карта, когда брала кредиты зарплаты хватало на все ежемесячные погашения. В конце 2014 года пришлось уволилиться с прежней работы и устроилась на работу где зарплата как раз равна моим ежемесячным взносам по кредитам, а на квартплату и проживание средств не остается. Ежемесячно плачу по 25 тыс. рублей. Со следующего месяца у меня уже пойдут просрочки по платежам и растет долг по квартплате. Что делать я не знаю. На работе задерживают зарплату (там еще система: белая и черная зарплата, справку 2 НДФЛ дается только по белой зарплате). Помогите советом что делать или куда обратиться. Спасибо.

Имеет ли право управляющая компания по исполнительному листу вычитать с зарплаты долг по квартире, когда у меня имеется обязательный платеж по кредиту 18 тыс руб. а зарплата составляет 25 тыс руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня пошел получит зарплату и узнал что по исполнительному листу с меня списали 50 проц. Зарплаты по кредиту я только от бухгалтерии сегодня узнал что есть исполнительный лист. Из 16000 тыс. Мне выдали только 8000 тыс. руб у меня 2 маленьких детей жена беременна 6 месяцев снимаем квартиру. Подскажите что делать как уменьшить платеж или обжаловать решение суда. Кроме звонков из банка я никаких документов на руки не получал.

Подала иск в суд на рабодателя о взыскании зарплаты, возмещении морального вреда и пени по просрочке. Судебного заседания еще не было. Только сейчас работодатель перечислил задержанную зарплату. Нужно ли подавать в суд встречный иск обтмене первого или ждать решения о взыскании с работодателя морального ущерба и пени? Как пояснить суду, что долг по зарплате получила только сейчас (иск в суде)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение