Блокировка сообществ в соц.сети Вконтакте из-за нарушения торгового знака - анализ использования брендовых часов в сообществах

• г. Волгоград

Доброй ночи ! Этот вопрос - настоящая проверка знаний.

Сейчас в соц.сети Вконтакте блокируют сообщества за нарушение использование торгового знака.

По ссылке ниже, люди оставляют отзывы с фото с наручными часами брендовые в сообществе.

Вопрос : является ли нарушение со стороны самого сообщества использование торгового знака или вообще нарушает ли сообщество ?

Ответы на вопрос (1):

Подробнее ➤ - ссылка.

Спросить
Пожаловаться

В соц. сети есть сообщество курицы и петухи Краснодара! Являются ли действия радакторов, модераторов, администраторов этих сообществ нарушением авторских прав или оскорблением за то, что они без моего ведома публикуют в своем сообществе мой id фото и пишут про меня гадости.? Как их наказать и что им за это может быть юридически?

Купили дачу в дачном сообществе, встал вопрос со светом, бывшие хозяева светом не пользовались, свет был отключен. Мы хотим обратно подключиться, председатель заставляет ставить электро столбы за свой счет (5 шт), и грозится нас вообще не принимать в дачное сообщество! Имеет ли право председатель требовать установку столбов, и не принимать нас в дачное сообщество если земля находится на территории этого сообщества?

Уже год в соц. сети мне и моему сыну устраивают настоящую травлю: создают сообщества, где обсуждают меня и сына, поливая оскорблениями с матом, изувечивают мои фото и фото несовершеннолетнего сына, пишут гадости. Саппорт сайта блокируют такие сообщества, но злоумышленники создают такое же сообщество снова и снова и продолжают эту тралю. Куда мне обратиться?

Человек который украл сообщество забанил аккаунт создателя и перед этим передал права администратора себе и остался единственным владельцем сообщества. Сообщество довольно крупное и имеет не стабильный доход от 50-100 тысяч рублей в месяц.

Что может грозить человеку в случае кражи сooбщecтвa в coц. ceти?

Возник конфликт с сотрудниками социальной сети ВКонтакте.

Подскажите, пожалуйста, обязана ли администрация сайта удалить сообщество по просьбе самого артиста, которому данное сообщество посвящено и чье имя фигурирует в названии?

Уже неделю пишем жалобы в тех. поддержку, личность артиста подтверждена, но удалять сообщество не спешат.

На какие нормативно-правовые акты мы можем опираться, учитывая, что в сообществе используются имя гражданина, его персональные данные и изображения?

Заранее спасибо!

В моем сообществе ВКонтакте ограничили возможность публикации ссылок навсегда по причине пренебрежения правилами ВКонтакте, а именно обход запрета на размещение ссылок. Ситуация такая: я разместил рекламный пост с тематикой, запрещенной правилами ВКонтакте (кальянная продукция, табак для кальяна), после чего мне ограничили возможность публикации ссылок навсегда. В правилах написано: 5.13.9. В случае нарушения Сообществом порядка размещения сторонней рекламы, Администрация Сайта вправе ограничить рекламную деятельность Сообщества путем запрета публикации в Сообществе любых ссылок на срок от одной недели и более на усмотрение Администрации. В случае попыток обойти техническое ограничение на публикацию ссылок (вставка дополнительных символов, публикация изображений со ссылками и т.д.) в период действия запрета, Администрация вправе заблокировать Сообщество без возможности восстановления.

Как быть? Возможно ли сократить наказание в виде запрета размещения ссылок навсегда?

Решением суда, публикация в сообществе в VK признана порочащая деловую репутацию. В соответствии с решением необходимо опубликовать опровержение. Вопрос: Сколько должно висеть опровержение в сообществе, и через какое время его можно удалить. Сообщество не является СМИ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размещаю свои статьи на сайте по согласию с ним, внезапно нашел свои статьи на стене одного из сообществ Вконтакте, сайт подтвердил мне что никакого отношения к этому сообществу не имеет. Сообщество мне на запросы не отвечают, а поддержка ВК отвечает мол ничего сделать не можем-все размещают что хотят. Как то я могу свои авторские права защитить?

Имеет ли право председатель сообщества СНТ отключать подачу электроэнергии на участке, мотивируя это тем, что надо вступать в их сообщество?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение