Как заставить приставов исполнять исполнительные листы и компенсировать затраты

• г. Владивосток

Как заставить работать пристава? Исполнительный лист без исполнения более трех месяцев, никто ничего не предпринимают. Мы (организация) сами отправляем за них (приставов) письма и т.д.Им некогда! Куда на них жаловаться? Если мы воспользуемся услугами коллектора, то как с приставов взыскать затраты? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обжаловать бездействие пристава в судебном порядке. Можете воспользоваться услугами коллекторов но их права ограничены законом - то есть возможно напрасно потратите деньги. С приставов затраты не взыщите. Это невозможно. Что бы что то получить нужно работать в судах и прокуратуре.

вы жалобу прокурору в их верхнюю контору и в суд, только так