Как заставить приставов исполнять исполнительные листы и компенсировать затраты

• г. Владивосток

Как заставить работать пристава? Исполнительный лист без исполнения более трех месяцев, никто ничего не предпринимают. Мы (организация) сами отправляем за них (приставов) письма и т.д.Им некогда! Куда на них жаловаться? Если мы воспользуемся услугами коллектора, то как с приставов взыскать затраты? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обжаловать бездействие пристава в судебном порядке. Можете воспользоваться услугами коллекторов но их права ограничены законом - то есть возможно напрасно потратите деньги. С приставов затраты не взыщите. Это невозможно. Что бы что то получить нужно работать в судах и прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

вы жалобу прокурору в их верхнюю контору и в суд, только так

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос, как заставить работать приставов... у меня такая ситуация, что я судилась с должником и есть исполнительный лист, но приставы ничего не предпринимают, а куда обратиться еще я не знаю... они ждут пока должник придет сам и так уж чуть ли не год... как их заставить работать или куда мне обратиться.

В течение трёх лет, приставы по исполнительному листу ничего не сделали, говорили, что не могут найти должника, затем говорили, что с должника (индивидуальный предприниматель) взыскать совсем нечего. По истечении трёх лет посредством письма отдали исполнительный лист. Вопрос таков - каким образом можно и через какое время возобновить дело по исполнительному листу, и как и через какие рычаги заставить приставов работать?

Если банк продал кредит по договору цессии коллекторам, а у приставов находится исполнительный лист от банка, могу ли я потребовать от пристава убрать этот исполнительный лист, так как коллекторы пока ничего не направляли приставам?

Что делать если судебные приставы не исполняют решение суда. Исполнительный лист был отдан приставам 4 месяца назад. Но никаких действий не происходит. К должнику не ходят, запросы не делают, на все вопросы отвечают что им некогда. Что делать чтобы заставить приставов работать и куда жаловаться, и что вообще делать? Заранее спасибо.

Мне. как быть и куда жаловаться если в судебных пристовах потеряли мой исполнительный лист и ничего не предпринимают для того чтобы его найти.

Как взыскать задолжность с виновника дтп, если все исполнительные листы у приставов, а они ничего не предпринимают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставам был подан повторный исполнительный лист на должника с моей стороны.

Должник также имеет исполнительный лист на меня, при этом, сумма его исполнительного листа привышает мою сумму.

1) Как можно заставить работать своего пристава, который не приводит мой в исполнение мой исполнительный лист (ПОДАННЫЙ УЖЕ ПОВТОРНО!). При этом пристав, который ведет исполнительное производство должника, приводит в исполнение его исполнительный лист.

2) Его пристав обязал меня платить исполнительский сбор, при этом не уведомив о возбуждении исполнительного производства. Как отменить исполнительский сбор?

3) Так как сумма должника превышает сумму моего исполнительного листа, было написано заявление о взаимозачете в свободной форме, но до сих не приведено в действие. Как заставить приставов привести в действие взаимозачет?

Как взыскать алименты? Куда идти? Что делать? В 2006 году был выдан исполнительный лист на взыскание алиментов. Но более трех лет я ничего не получаю. Где этот исполнительный лист, у какого пристава - мне не известно. Пыталась искать, но в службе приставов сказали "у нас такого нет". Задолженность по нему не начисляется.

На протяжении года у судебных приставов лежит исполнительный лист о взыскании неустойки по клиентам. Как заставить приставов работать, куда жаловаться, на какие статьи закона опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение