Гаишники останавливают водителя за нарушение правил движения и не выдают квитанцию - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Остановили гаишники. За поворот на лево, под знак движение прямо. Дал документы, ушел в патрульный автомобиль, я сразу сказал, что с нарушением не согласен. Через время принес мне документы и сказал, в течении 70 дней оплатить штраф, не протлкола, не квитанций не дали.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, обязаны были выдать протокол. Обращайтесь в суд, обжалуйте решение о привлечении к ответственности. Дополнительно напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Я двигался по дороге с двусторонним движением, где полосы встречного движения разделены одной сплошной полосой и совершил следующие нарушения:

1. Поворот налево через одну сплошную, разделяющую полосы встречного движения. (именно поворот, без движения по встречке.)

2. Соответственно, не подчинился знаку "Движение только прямо".

3. Не подчинился знаку "Движение запрещено, кроме автомобилей по пропускам".

Меня догнал патруль ДПС, карауливший за углом. Сказали, что за данное нарушение полагается штраф 3000 (!) рублей и что они имеют право отобрать права. Решение вопроса "на месте" стоит 1000 рублей. Дал денег сразу.

Сколько полагался штраф за мои нарушения и как классифицируется поворот через одну сплошную линию?

Остановили гаишники, открываю окошко, инспектор представился, попросил документы, на вопрос причины остановки, назвал поворот на лево, под знак движение прямо. Предоставил документы, инспектор получив их направился в сторону патрульной машины, отдав напарнику документы, сделал пару шагов обратно ко мне, я попросил (вежливо!) предоставить удостоверение, на что услышал, подойди ко мне, покажу, отказался выходить из машины, потребовал ещё раз, но так и не увидел удостоверения. В это время документы были у напарника инспектора, в служебном авто, штрафы пробивали и т.п. якобы. Я подошел к автомобилю дпс, потребовал, чтобы протокол был составлен при водителе, тоесть мне. На что получил отказ, якобы ничто не обязывает инспектора выходить из машины и составлять протокол при мне. Я ушел в машину, через минуту подходит инспектор, с вопросом, подписывать ничего не будешь? Получив отказ от меня, отдает документы и заявляет, что у меня 70 дней на оплату штрафа. Протокола, квитанций каких-нибудь я не увидел, на вопрос что оплачивать, инспектор молча ушел в автомобиль. Подскажите, мог ли инспектор выписать протокол, без моей подписи, свидетелей и понятых? И как поступить, если все же протокол был составлен?. По собственной глупости не записал не номеров нмашины дпс, не номер нагрудного значка.

Пришли штрафы с камер видеофиксации, за движение по полосе общественного транспорта с одной и той же камеры, на этом перекрестке постоянно выполняю поворот направо, перед камерой в двух местах есть прорыв стая сплошная и два дублирующиеся знака: правая полоса для движения прямо и поворота на лево, а левая только для движения прямо.

Перед перекрестком висит знак движения прямо и направо. Водителю требовалось движение на лево т.к. висит запрещающий знак он повернул направо и сразу развернулся таким образом, что разворот получился на пешеходном перекрестке. Дождавшись разрешающего сигнала светофора он двинулся прямо. Выбегает инспектор останавливает его и составляет 2 протокола: один на разворот на пешеходном перекрестке, другой за поворот налево. Имеет ли право инспектор составить 2 протокола. Я слышал, что за одно нарушение 2 протокола не составляют. Прошу Вас расписать более подробно указав на статьи.

Улица с односторонним движением по этой же улице на повороте стоит предписывающий знак движение налево, на доли включать поворот налево, ведь направо нет поворота.

На обычном регулируемом перекрестке знак "движение прямо и направо".

При повороте налево какое нарушение может инкриминироваться?

12.15 ч.3 или только нарушение требований знака направления движения?

При повороте на лево, я не заметила знак движение только прямо и случайно заехала на полосу встречного движения, при этом за мной ехал подполковник полиции по своим личным нуждам. Заметив мое нарушение он меня остановил и вызвал наряд ДПС. Они,приехав мне выписали штраф на 1000 рублей за нарушение требования знака, а так же протокол по которому мне вменяется статья 1215 п.4,по которой мне грозит лишение прав. Хотелось бы мне узнать правильно ли действовали сотрудники ГИБДД и как мне избежать наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: при выезде из гаражей на перекрестке можно было выезжать и налево, и направо, и прямо. Сегодня при выезде налево меня остановил гаишник и сказал, что я выехал на полосу встречного движения, составил протокол по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. Пояснил, что повесили знак и теперь выезд разрешен только направо. Я с ним начал спорить, что такой поворот выездом на встречную полосу не считается и что гаишник не различает понятий "поворот", "разворот", и "выезд на полосу для встречного движения". Я соглашался, что нарушил знак, но на встречную полосу не выезжал. Гаишник слушать ничего не хотел. При мне остановили еще 3 несчастных. А по ч.3 ст.12.15 светит штраф от 1000 до 1500 рублей!

Прав ли гаишник и есть перспектива у обжалования составленного им протокола?

Заранее спасибо.

При повороте на лево с главной дороги на второстепенную, я убедившись в безопасности маневра начал поворот, и тут резко встречный автомобиль припаркованной с права начал движение, в итоге я бью его левой частью бампера в его левую часть. Гаишник и слушать не хотел, виноват и все.

При повороте на лево въезд на парковку торгового комплекса на не регулируемом Т образном перекрестке (светофор не работал) подъезжая к перекрестку включил левый поворот. Поскольку встречный поток двигался очень медленно (пробка) автомобили встречного потока в две полосы остановились пропуская меня для маневра. Выполняя маневр, поворот на лево столкнулся с авто двигавшемся прямо на большой скорости в крайнем правом ряду (по его движению) предназначенным для поворота на право нарушив правило движения по полосам предписанное знаком и горизонтальной разметкой. В ГИБДД оформили обоюдное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение