Как поступить, если юр фирма не выполняет договорные обязательства и прекратила контакт

• г. Москва

Я гражданин Киргизии через интернет нашел юр фирму с необходимым мне товаром, заключили договор, внес 100% предоплату, после чего все менеджеры перестали выходить на контакт, на письма не отвечают, трубку не берут. Подскажите пожалуйста Что делать а такой ситуации? Куда обращаться? На территории какой страны обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Киргизии через интернет нашел юр фирму с необходимым мне товаром, заключили договор, внес 100% предоплату, после чего все менеджеры перестали выходить на контакт, на письма не отвечают, трубку не берут. Подскажите пожалуйста Что делать а такой ситуации? Куда обращаться? .Спасибо.

Я заказал окно в фирме, договор не заключали, внес предоплату мне выписали чек с указанием суммы, число, ноябрь 2016 года, печать фирмы, роспись, на данный момент сотрудники компании на телефон не отвечают, по указанному адресу фирмы нет! что делать и куда обратиться? Помогите пожалуйста!

Заказал сруб из дерева, ко мне домой приехал менеджер фирмы, заключил договор, я внёс предоплату, но услугу мне не оказали и не возвращают деньги. Выяснилось, что человек, который от имени фирмы заключил со мной договор, подписал и выдал приходный кассовый ордер о получении предоплаты в этой фирме работает неофициально. Теперь вернуть свои деньги могу только через суд. Поясните, пожалуйста, какого рода должно быть исковое заявление? На незаконно заключенный договор, или на неисполнение условий договора? И еще, как подать фирме претензию, если по указанному в договоре и юридическому адресам она не находится? Заказал выписку из ЕГРЮЛ, фирма действующая. Заранее благодарен.

Столкнулся с такой проблемой. Сдал в аренду оборудование. Арендатор за аренду не платит, на связь не выходит (трубку не берет, на интернет сообщения тоже не отвечает). договор аренды есть (от 23.02.2015), свои данные в договор он сам вписывал. Через почту письмо с уведомлением ему уже отправлял. Подскажите, что мне теперь делать: обращаться в полицию или сразу в суд?

Что делать в следующей ситуации. Вызвали замерщика по утеплению. Провели замеры, составили договор и уплатили указаную в договоре предоплату. После чего не работников не возврата денег нет, хотя все сроки указаные в договоре вышли. Человек который приезжал заключять договор от фирмы либо не берёт трубку либо кормит завтраками. Что делать?

Заказали в фирме окна на лоджию и две комнаты, договор от 17.06.2021 г. Оплатили предоплату 120 тыс., а остальное после установки окон.

Срок выполнения 60 рабочих дней. Звонила через месяц, сказали что узнают готовы ли окна и завтра мне позвонят, но так и не позвонили. Я звоню, трубку не берут.

А тут в интернете нашла, что эта фирма ликвидирована 06.07.2021 г, исключена из списка ЕГРЮЛ.

Что делать в такой ситуации? Как вернуть деньги? Куда обращаться? Привлечь к ответственности.

Заказали шкаф, внесли предоплату 20 тыс. руб., шкафа нет, на звонки не отвечают. В интернете об этой фирме пишут, что уже многие обмануты и фирма закрылась, но по другим интернет-страницам продолжают обманывать людей и берут деньги. Фирма ИП. У нас на руках имеется договор и товарный чек. Является ли товарный чек подтверждением оплаты. Куда нам обращаться? Какой шанс возврата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В интернете нашел магазин 4 шины, сделал заказ, оплатил, перевод-оплата был через яндекс деньги на физика, меня это как то не смутило, менеджер звонил, после проплаты не мог дозвониться до них, по почте общались, отвечала менеджер, сейчас не сайта нет, не письма не доходят, и контакты не отвечают, как понимаю меня развели. Хотя смотрел отзывы в интернете все было норм. Что делать куда идти?

Сделал заказ автозапчасти по объявлению на Авито, внёс 100% предоплату на карту сбербанка, а теперь продавец не берёт трубку, внёс мой номер в чёрный список, а при попытке дозвониться с другого номера разговор не поддерживает, отвечает грубо и бросает трубку. Подскажите пожалуйста что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение