Скажите, если банк не принимает заявление на реструктуризацию долга, что делать?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Направить заявление письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Однако, реструктурировать Ваш кредит - право банка, а не обязанность.

Здравствуйте.

1. Направить в адрес банка письмо с уведомлением о вручении и описью вложения

2. Написать заявление с просьбой о реструктуризации долга на официальном сайте банка

3. Подать жалобу на действия (бездействия) работника банка в территориальное отделение Банка России (Центральный Банк).

Банк России является надзирающим органом за кредитными организациями на территории РФ, в прокуратуру жаловаться нет смысла, т.к. это займет время и создаст лишнюю бумажную волокиту.

Рекомендую для начала воспользоваться первым и вторым способом.