Вопросы к суду - увеличение размера алиментов и заключение под стражу бывшего гражданского мужа, лишенного родительских прав

• г. Краснокаменск

Бывший гражданский муж злостно не платит алименты более 7 лет, не принимает участия в воспитании ребенка. Сейчас идет судебный процесс по лишению родительских прав и скорее всего его лишат. Могу ли я просить у судьи если его лишат прав, чтобы увеличили размер алиментов на ребенка, (решением суда ранее были назначены алименты в твердой денежной сумме в размере 01 прожиточный минимум), скажем до 02 прожиточного минимума? А также можно ли просить, чтобы его в здании суда заключили под стражу, т.к. он ранее был объявлен в розыск за неуплату алиментов и не собирается их платить?

Ответы на вопрос (2):

к сожалению не можете ни то ни другое попросить сделать. Это отдельные иски, а заключение под стражу это уголовное наказание

При вынесении решения о лишении родительских прав суд одновременно обяжет ответчика выплачивать алименты на ребенка.

Заключение под стражу ответчика при рассмотрении иска о лишении родительских прав не предусмотрено законом.