Влияет ли частичная оплата долга за коммунальные услуги на судебные разбирательства и какой минимальный процент от долга следует погасить?

• г. Красноярск

Если накопился долг за коммунальные по квартире и грозит суд, частичная оплата поможет отсрочить срок судебных разбирательств? И если да то насколько? И какой % минимум нужно погасить.

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы частично оплачиваете услуги ЖКХ , то у УК нет оснований подавать в суд ( так как нет просрочки платежа более 3-х месяцев).