Если лизинг был на ООО, а часть оплачивала ип как возместить НДС.

• г. Ижевск

Если лизинг был на ооо, а часть оплачивала ип как возместить ндс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! НДС к вычету принимается в том периоде в котором выполнены следующие условия:

1. Получен счет-фактура

2.Товары оприходованы и используются в деятельности облагаемой НДС.

Ст.169 НК РФ1. Счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия покупателем предъявленных продавцом товаров (работ, услуг), имущественных прав (включая комиссионера, агента, которые осуществляют реализацию товаров (работ, услуг), имущественных прав от своего имени) сумм налога к вычету в порядке, предусмотренном настоящей главой.