Сергей
Сергей г. Москва 19.03.2003, 11:25

Разъясните, пожалуйста, каким судом (общим или арбитражным)

и по месту нахождения какой из сторон должен быть рассмотрен иск ЗАО к действовавшему от его имени гражданину о признании недействительной сделки, заключённой указанным гражданином в интересах ЗАО при отсутствии у него на то полномочий? По какому пункту закона о государственной пошлине и в каком размере должна быть оплачена подача такого искового заявления? Заранее благодарен за поддержку.

ответы юристов
Теуважуков М.Б. юрист Теуважуков М.Б. 21.03.2003, 17:31

Отношение между юридическими лицами и предпринимателями осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица регулируются УК РФ. Следовательно вопрос касающийся правомерности действий этого лица относится к арбитражному суду. Стоимость госпошлины определяется от цены иска.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение