Вопрос о проживании с сестрой в 2-х комнатной квартире - перспективы в суде для получения социальных выплат на жилье

• г. Самара

В 2 х ком квартире 44 кв. м прописаны 5 чел я, мои трое детей и сестра. Я и мои трое детей состоим на очереди по улучшению жилищных уловий. Хочу подать иск на установления факта проживания отдельными семьями с СЕСТРОЙ, так как для полученя соц выплаты на жилье нужны ее документы и справки. Сестра на контакт не идет, справки собирать отказывается. Каковы мои шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Шансы достаточно велики, но желательно, чтобы Ваша сестра поддержала Ваше заявление. Необходимо представить доказательство того, что семьи ведут раздельное хозяйство. Желательно также иметь доказательства того, что каждая из семей раздельно несет обязанности по оплате.