Как получить данные из свидетельства о рождении умершего, если она родилась в другом городе и свидетельство о смерти потеряно?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь родственником, то можете запросить дубликат свидетельства о рождении через любой загс.

Спросить
Пожаловаться

Дочери нужно получать паспорт, а в свидетельстве о рождения записано, что она родилась в городе, а на самом деле это не город а районный поселок. Что делать, менять свидетельство о рождении и получать паспорт?

Как в заявлении Р 14001 заполнить данные свидетельства о рождении несовершеннолетнего участника? Нужны ли пробелы и тире, как указано в свидетельстве о рождении? И место рождения и орган, выдавший свидетельство, нужно указывать, как написано в самом свидетельстве о рождении.

Не совпадает дата рождения умершего. Дата рождения (число и месяц, год совпадает) умершего дяди в паспорте (стоит во всех документах, включая свидетельство о смерти) не совпадает с датой в свидетельстве о рождении. Дату рождения в свидетельстве о рождении в ЗАГС исправлять отказались, потому что эта дата для них истина (отказали устно) и необходимо подать заявление на внесение изменений в ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации свидетельства о смерти, рассмотрят в течении двух месяцев. Но ведь если изменят дату в свидетельстве о смерти, тогда выпадает все наследство и квартира, оформленная по данным паспорта, потому что в свидетельстве о смерти и рождении будет одна дата, а в свидетельстве о собственности на квартиру и в паспортном столе другая, значит другой человек. Подскажите, пожалуйста, пути решения в данной ситуации.

Скажите пожалуйста, если свидетельство о рождении умершего члена семьи утеряно, а место рождения в другом городе России, как сделать запрос.

Мое свидетельство о рождении утеряно, необходимо его восстановить. Знаю, что нужно сделать запрос в отдел ЗАГСа, того города, где я родилась. Но я за это время вышла замуж, поменяла фамилию, и уже разошлась. В заявлении необходимо написать данные документа удостоверяющие личность. В паспорте фамилия мужа, а прошу выдать повторное свидетельство где моя девичья фамилия. В свидетельстве о расторжении брака, написана только фамилия мужа. Могу ли я получить повторное свидетельство о рождении? Какие еще документы потребуются кроме ЗАЯВЛЕНИЯ? Что сделать, чтобы ускорить выдачу свидетельства? (снйчас живу в другом городе)

СПАСИБО.

При получении дубликата свидетельства о браке обнаружено, что отчество умершего мужа неверное. Для исправления ошибки в отчестве в актовой записи необходимо предоставить свидетельство о рождении мужа, которое утеряно. Как получить свидетельство о рождении, если он родился в другом городе? Послать запрос в ЗАГС того города или через ЗАГС по месту жительства? И кто вправе это делать (может это сделать дочь)?

Нотариус отказал в принятии заявления на открытие наследственного дела, так как у меня нет свидетельства о смерти. Свидетельство о смерти (дубликат) Загс не выдает, так как нет свидетельства о рождении умершего, чтобы доказать родство. А Свидетельство о рождении умершего Загс в другом городе не выдают, так как нет свидетельства о смерти. Правомерен ли отказ нотариуса? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян паспорт, свидетельство о рождении испорчено... родился в другом городе, а там архив сгорел и новое свидетельство невозможно получить. Что делать, Как восстановить паспорт без свидетельства о рождении?

Здравствуйте, моя свекровь начала оформлять пенсию и нужны свидетельства о рождении детей. Оказалось, что в свидетельстве о рождении одного ребенка нет печати, а свидетельство о рождении второго сына, давно умершего, потерялось. Что делать? Спасибо.

Есть дата рождения, фамилия, имя, отчество. Есть свидетельство о смерти. Нет свидетельства о рождении умершего. Как узнать его место рождения, чтобы запросить копию свидетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение