Несправедливые требования - почему я должна оплачивать свет за все годы проживания в коммунальной квартире?

• г. Выборг

У меня ситуация заключается в том что: я ответстветственый квартиросъемщик в коммунальной квартире (одна комната моя) много лет там проживал отец, платил все исправно. В конце года его не стало, а мне тоже некогда было заниматься квартирой, но оплачивали свет и коммунальные услуги. Но в сентябре месяце приходил контролер и снял показания Не правильные (на счетчике-5999 было, а она сняла 6999. С этим я не согласилась и написала заявление о направлении другого контролера при этом оставив свои конт. Телефон. Дабы присутствовать. Но они решили все без меня, не предупредили о визите пришли составили акт, о том что счетчик плохой не работающий, и теперь требуют с меня 26 тыс. рублей все года работы счетчика. Но последние показания контролер снимала в мае, ее все устраивало, никогда не было предупреждений и долгов. Почему я должна оплачивать свет за все года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не оплачивайте. Пускай подают в суд и доказывают свою правоту. Тем более, что при снятии показаний обязаны были составить акт и дать его вам подписать

Обжалуйте действия работников организации в суде и дополнительно обратитесь в прокуратуру. пока они не обратились в суд о взыскании с вас недоплаченных денег. При споре в суде счетчик можно отравить на экспертизу.