Возможность обжалования решения краевого суда в верховный суд и ее влияние на обращение к судебным приставам для отработки обязательных работ

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста, не можем разобраться, если краевой суд оставил жалобу без изменения, мы вправе подать в верховный суд для обжалования, обжалуем обязательные работы, подскажите, пока мы их обжалуем, к судебным приставам можно не обращаться с постаеовлением суда? Чтобы не было штрафа, что нужно делать? Ждать решения верховного суда, а потом уже, если оставят без изменения, идти к приставам для отработки обязательных работ?

Ответы на вопрос (3):

в краевом суде решение вступает в законную силу и вы обязаны немедленно исполнить вступившее в законную силу решение суда

Но говорят можно обжаловать в верховный

Обжаловать можно но это не приостановливает исполнение судебного постановления