Могу ли я быть представителем своей жены в суде и взыскать с ответчика расходы на представителя.

• г. Таганрог

Могу ли я быть представителем своей жены в суде и взыскать с ответчика расходы на представителя.

Ответы на вопрос (2):

Можете по доверенности, но расходы взыскать не получится так как в суд нужно предоставлять кассово-приходный ордер об оплате услуг представителя.

Спросить
Пожаловаться

Если есть подтверждающие оплату документы - проблем быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить юридические услуги, если нет ип, являюсь представителем в суде по доверенности, нужно взыскать с ответчика расходы на представителя.

Я в качестве ответчика возмещаю судебные расходы истцу на представителя в суде. Для этого истец подал заявление в суд через нового представителя. Должен ли я оплачивать обеих представителей? Второй представитель тоже может потребовать возмещение, наняв третьего представителя и тогда цепочка представителей становится бесконечной.

За то что я как представитель по доверенности собирала документы, писала исковое, буду представительствовать в суде, ведь мое сопровождение - труд должны как то быть оплачены, при удовлетворении иска с ответчика, истцу то платить нечем-пенсионер.

Возможно ли истцу взыскать с ответчика в Арбитражном суде командировочные расходы (транспортные расходы, проживание). В АПК все прозрачно с возмещением затрат на услуги представителя, а как быть если представитель - штатный юрист?

Спасибо за помощь!

Можно ли взыскать с ответчика за услуги нотариуса, как судебные расходы?

Расход на оформление доверенности представителя в суде.

Истец заказал независимую оценку затопления квартиры по своей инициативе и телеграммой уведомил ответчика о проведении этой оценки, ответчик явился на оценку в квартиру истца с представителем (участвующим в данном гражданском деле). ответчик без проблем запустил ответчика и его представителя в квартиру, а потом начал высказывать своё нежелание, что присутствовал представитель, представитель объяснил своё желание присутствовать и истец согласился, через год истец написал заявление о привлечении ответчика и его представителя к ответственность за незаконное проникновение в его жилище, каково Ваше мнение по ситуации.

В мировом суде ответчик устно на заседании ходотайствует о представителе, возражение на гражданский иск представляется тоже на самом суде, от кого составить заранее возражение? От ответчика или от представителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата на услуги представителя ответчика.

Я ответчик в суде, истцу подтвердили только часть исковых требований,

могу ли я взыскать с истца часть суммы на мои представительские расходы.

В суде оспаривались границы земельного участка правообладателя. Я была доверенным представителем ответчика. Суд проиграли. На Ответчика возложена обязанность выплаты судебных расходов. Ответчик-должник умер, не выплатив задолженность. Могут ли на меня, как на бывшего доверенного представителя Ответчика, возложить обязанности выплаты долга за неоплаченные судебные расходы взыскателя?

Здравствуйте. Я являюсь представителем истца. В судебном процессе было 2 истца, 2 представителя истца, ответчик, представитель ответчика и 2 третьих лица. Истцы лично подали апелляцию в суд в 4-х экземплярах, один из которых суд отправил мне (представителю истца) почтой, разъяснив, что я могу подать возражение на апелляцию. Сколько экземпляров жалобы нужно было подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение