Аделя
Аделя г. Казань 19.03.2003, 11:54

Возвращается ли го. пошлину истцу при принятии решения Арбитражного суда в его пользу? За счет кого?

ответы юристов
Радько С.А. адвокат Радько С.А. 19.03.2003, 12:11

В соответствии со ст. 101 Арбитражного процессуального кодекса РФ, государственная пошлина, уплаченная при подаче искового заявления, относится к судебным издержкам. В силу ч. 1 ст. 110 АПК РФ, судебные издержки, понесённые участвующими в деле лицами, в пользу которых состоялось судебное решение, взыскиваются с проигравшей стороны. При удовлетворении иска в решении суда должно быть указано, что судебные издержки, понесённые истцом, необходимо взыскать в его пользу с ответчика.

С уважением, адвокат Редько С. А.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение