Получит ли ребенок социальную стипендию после смерти отца и какие документы для этого нужны

• г. Климовск

У моего ребенка умер отец. Ребенок учится в государственном ВУЗе на бюджетной основе, 18 лет уже исполнилось. Имеет ли она право на получение социальной стипендии? И что для этого нужно оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Если семейный доход ниже прожиточного минимума--обращайтесь в соцзащиту за справкой для соц.стипендии.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 4.11.2019 исполнится 18 лет. Должен ли его отец выплачивать алименты, если ребенок учится на бюджетной основе в ВУЗе? Если да, то что для этого нужно сделать, куда обратиться?

, имеет ли она право на получение алиментов от своего отца с которым я нахожусь в разводе?

Учусь в государственном ВУЗе. Получаю социальную стипендию на основании справки, выданной в органах социальной защиты как малоимущий одинокопроживающий студент. Учусь на отлично. По идее, я имею право на получение повышенной социальной стипендии для учащихся 1 и 2 курсов. Но ВУЗ ее платить не хочет, хотя в списке стипендий таковая числится. Правомерны ли такие действия?

Моей дочери уже 20 лет, её отец является должником по алиментам (310 000 руб.) Ребенок учится в ВУЗе очно на бюджетной основе. Какие наши действия дальше? На соц. стипендию документы собираем. А что с алиментами?

Ребёнок учится в колледже на очной основе, получает стипендию!26.02 умер отец! Вопрос: может ли ребёнок получать повышенную степендию по потере кормильца и что для этого нужно (куда обратиться)?

Положено ли получать алименты на ребенка если ему исполнилось 18 лет. Он учится в техникуме на бютжетной основе - стипендию не получает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если совершеннолетний ребёнок учится на дневном отделении ВУЗа на бюджетной основе должен ли отец выплачивать алименты на этого ребёнка?

Мне отказано было сегодня в выдаче справки на оказание государственной социальной помощи, дающей право на получение государственной социальной стипендии. В связи с превышением среднедушевого дохода семьи, величины прожиточного минимума установленного в Курской области на 2 квартал 2016 г. Данная справка мне нужна для продолжения получения социальной стипендии в институте. Т.е. они учитывали социальную стипендию за предыдущие 3 месяца как вид дохода. Учитывая, что Федеральным законом № 178-ФЗ социальные стипендии отнесены к денежным выплатам, предоставляемым малоимущим гражданам в виде государственной социальной помощи, они не учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи при выдаче справки для дальнейшего получения государственной социальной стипендии. Но отказ мне объяснили тем, что по Курской области иной регламент, из-за которого соц. стипендия учитывается при расчете среднедушевого дохода семьи. Подскажите, кто прав и что мне теперь делать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение