Как избежать ареста квартиры при наличии долгов по кредитам - рассмотрение возможности дарения наследнику

• г. Уфа

У моей мамы много кредитов, общая их сумма составляет 300000 сейчас она не в состоянии регулярно платить и банки хотят наложить арест на квартиру. Скажите пожалуйста, если мама сделает дарственную на свою мать, то квартиру могут арестовать? Либо как сделать лучше, чтобы не потерять квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Квартира-единственное жилье? Другой недвижимости у мамы нет в собственности?