Сосед заявил, что это не забор, а "шпалера для вьющихся растений".

• г. Королёв

Сосед построил 6-метровую конструкцию на своей территории в 10-15 см от моего забора. Что делать?

Сосед заявил, что это не забор, а "шпалера для вьющихся растений".

Под определение "забор", "строение", "высокорослые деревья" эта конструкция уже не попадает. Следовательно, невозможно применить статьи СНиП.

Вопрос:

1. Без растений эта конструкция уже затеняет мой участок. А что будет при наличии на ней растений?

2. Прочность конструкции уже вызывает большие сомнения. Никто не просчитывал дополнительный вес растений на площади 165 м 2, возможность налипания снега (зимой) и динамическую устойчивость конструкции при сильном ветре.

Я как инженер считаю, что все это рухнет.

Могла бы сама рассчитать на прочность, но мне нужны исходные данные, сосед (естественно) отказывается их выдавать.

Проекта и разрешения от архитектуры у него нет. Да и мои расчеты суд не примет.

3. Нужна экспертиза (техническая и по инсоляции). Где найти серьезную организацию с соответствующей лицензией?

В управление по землепользованию и местную администрацию я уже обращалась. Они такими вопросами не занимаются. В архитектуре назвали только номер СНиП, которым они руководствуются при решении такого рода вопросов, сказали, что разрешение на строительство от них не требуется.

Жаль, что на сайте нет возможности показать фото.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратится в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком и в требованиях просить снести или перенести эту конструкцию . Вам необходимо будет доказывать все , о чем вы говорите . В суде и предъявите фотографию

Спросить
Пожаловаться

Что грозит за установку рекламной конструкции без разрешения, повторно. Первый раз суд обязал демонтировать конструкцию. ?

И могут ли Местные власти повторно демонтировать конструкцию без решения суда.?

Конструкция расположена на территории в ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

Сосед приварил к нашему забору железные конструкции, от чего забор наклонился в нашу сторону и придавливает растения. Могу ли я самостоятельно убрать эту конструкцию или лучше обратится в органы? Сосед убирать не собирается, забор я возводил сам.

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Мне необходимо соорудить конструкцию (гараж) на собственном участке, конструкция не фундаментного произхождения а легкой конструкции типа закрытого навеса т.е.-столбы будут бетонированны а полы залиты бетоном или будет просто отсев или плитка. Вопрс? Нужно ли разрешение на его строительство?

У моих соседей построен навес во дворе он расположен от их дома до забора (вплотную) конструкция и желоба выходят за забор на мою территорию как правильно срезать конструкцию и желоба что бы не было споров.

На отеле висит светящаяся конструкция с названием отеля. Мне управление архитектуры города выписало предписание за размещение рекламной конструкции без разрешения, на которую нужно либо оформить разрешение, либо демонтировать. Законно ли это? И если нет (или ДА), то по возможности ссылку на статьи, постановления и проч. Заранее благодарю за помощь!

Я хозяин торгового здания находящегося рядом с трассой, на котором имеются рекламные конструкции на которые получены разрешения, хотел разместить дополнительную настенную рекламную конструкцию (большой баннер). Сделал проект конструкции, оплатил пошлину, и подал все необходимые документы на рассмотрение! Через 1.5 месяца пришло письмо такого содержания: Администрация усматривает, что размещение дополнительных рекламных конструкций может привести к нарушению целостности фасада и архитектурного облика здания, и как следствие - к нарушению архитектурного облика сложившейся застройки территорий муниципального образования.. В связи с вышеизложенным, данный вопрос будет рассмотрен на заседании архитектурного совета. О принятии решения Вам будет сообщено отдельно Что делать? Каковы мои шансы если подавать в суд? Я прекрасно понимаю, что это чистой воды отписка. Просто не хотят давать разрешение, или боятся его давать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инженерная служба а именно донэнерго обратились с жалобой в прокуратуру о том, что администрация выдала разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции без согласования с ними, так как рекламная конструкция установлена в охранной зоне ВЛ. Рекламная конструкция была внесена в схему мест размещения рекламных конструкций, которая в свое время была утверждена органом исполнительной власти субъекта РФ. Должна ли была схема мест рекламных конструкций согласована изначально с инженерными службами? Фз о рекламе это не предусмотрено как и постановлением правительства РФ.

У меня в аренде находится земельный участок, на котором размещена чужая рекламная конструкция. Разрешение на рекламную конструкцию закончилось два месяца назад. Собственник рекламной конструкции не хочет ее демонтировать. Как можно ее демонтировать на законных основаниях. Спасибо.

Мы занимаемся размещением рекламы в лифтах. Обратились в Управляющую компанию с заявлением об установке рекламных конструкций в домах под их управлением. УК отказала, сославшись на то, что уже есть компания, которая установила конструкции. В других УК на без проблем подписали договора т.к. конструкция лифта позволяет установить 2 рекламные конструкции. Нарушает ли это закон о конкуренции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение