Требуется консультация адвоката по замене исца в договоре переуступки права требования по решению суда и последующим действиям в Краснодарском крае

• г. Новороссийск

Уважаемые адвокаты подскажите пож. я оформил договор переуступки права требования по решению суда которое было принято в г. Иваново сам проживаю в Краснодарском крае. Так понимаю что мне необходимо поменять исца но выехать по месту вынесенного решения нет возможности. Возможно ли как то заменить исца и какие действия для этого надо предпринять? Какие последующие действия с моей стороны необходимы для исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о перемене лиц в обязательстве может подать лицо, получившее право требования. подается в суд, вынесший решение. Если Вы новый кредитор, то заявление должно быть от вас. Участие в деле может быть через представителя. Суд выносит определение о замене лиц в обязательстве и выдает новый исполнительный лист.