Пожалуйста, в настоящее время непрерывный стаж работы сохраняется если перерыв в работе (при увольнении по ст.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №81412

Пожалуйста, в настоящее время непрерывный стаж работы сохраняется если перерыв в работе (при увольнении по ст. 78, 79, 80 ТК РФ) не превысит

3-х недель, или же 1 месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
19.03.2003, 12:26

При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Срок в 1 месяц действовал для случае расторжения трудового договора до 1 сентября 1983 г.

В следующих случаях непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил двух месяцев:

а) при поступлении на другую работу лиц, работавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, после увольнения с работы по истечении срока трудового договора; (в ред. постановления Кабинета Министров СССР от 1 июля 1991 г. N 432)

б) при поступлении на работу в СССР после освобождения от работы в учреждениях, организациях и на предприятиях СССР за границей или в международных организациях;

в) при поступлении на работу в СССР граждан, переселившихся из стран, с которыми СССР заключил соглашения или договоры о социальном обеспечении, после освобождения от работы в учреждениях, организациях и на предприятиях этих стран. Двухмесячный период в этом случае исчисляется начиная со дня приезда в СССР.

В следующих случаях непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил трех месяцев:

а) при поступлении на работу лиц, высвобождаемых c предприятий, из учреждений и организаций в связи с их реорганизацией или ликвидацией либо осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, а также при поступлении на работу рабочих и служащих, увольняемых из частей, учреждений, организаций из предприятий Вооруженных Сил СССР в связи с проведением мероприятий по сокращению их в соответствии с решениями Правительства СССР

Согласно Федеральному закону от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей время военной службы засчитывается в непрерывный стаж работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в образовательное учреждение) не превысил одного года.

б) при поступлении на работу после окончания временной нетрудоспособности, повлекшей в соответствии с действующим законодательством увольнение с прежней работы, а также при поступлении на работу после увольнения с работы в связи с инвалидностью либо после увольнения инвалидов по другим основаниям (кроме перечисленных в подпунктах "а"-"з" пункта 7 настоящих Правил), по которым не установлены более льготные условия сохранения непрерывного трудового стажа. Трехмесячный период в этих случаях исчисляется начиная со дня восстановления трудоспособности. Днем восстановления трудоспособности считается, соответственно, день вынесения заключения об этом врачебно-консультационной комиссией (ВКК) либо день, по который была установлена инвалидность; (в ред. постановления Совета Министров СССР от 27 декабря 1983 г. N 1225)

в) при поступлении на работу после увольнения вследствие обнаружившегося несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе по состоянию здоровья, препятствующему продолжению данной работы (согласно медицинскому заключению, вынесенному в установленном порядке);

г) при поступлении на работу учителей начальных классов общеобразовательных школ, освобожденных от работы в школе в связи с переводом IV классов на систематическое преподавание основ наук и временным сокращением числа учащихся начальных классов.

При расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. (в ред. постановления Совета Министров СССР от 24 ноября 1990 г. N 1177)

Непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе:

а) при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с переводом мужа или жены на работу в другую местность;

б) при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с уходом на пенсию по старости либо после увольнения пенсионера по старости по другим основаниям, (кроме перечисленных в пп. "а"-"з" пункта 7 настоящих Правил). Это правило распространяется также на пенсионеров, получающих пенсии по другим основаниям (например, за выслугу лет), если они одновременно имеют право на пенсию по старости.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Стаж непрерывной работы в одном учреждении

Стаж непрерывной работы сохраняется при переходе с работы в одном учреждении на работу в другую организацию при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца или трех недель?

Юрист г. Сергиев Посад
14.04.2016, 11:11

Сейчас нет понятия "непрерывный стаж". Страховой стаж учитывается суммарно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск

Какой в настоящее время перерыв в работе при переходе с одной работы на другую сохраняет непрерывный трудовой стаж – 1 месяц или 3 недели.

Какой в настоящее время перерыв в работе при переходе с одной работы на другую сохраняет непрерывный трудовой стаж – 1 месяц или 3 недели.

Заранее благодарна.

Юрист г. Долгопрудный
23.05.2005, 09:30

Общее правило - один месяц, и только при увольнении по собственному желанию - 3 недели.

Правила

исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при

назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

" 2. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Причины, признаваемые уважительными при увольнении по собственному желанию, определяются Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС. (в ред. постановления Совета Министров СССР от 27 декабря 1983 г. N 1225)".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Дмитров

И какие существуют отличия (в плане отпуска, стажа)

Меня интересует такой вопрос. При увольнения по собственному желанию и поступлении на новое место работы (если перерыв в работе 1 неделя) сохраняется ли непрерывный стаж в отличии от поступления на новое место работы переводом. И какие существуют отличия (в плане отпуска, стажа) между устройством на новую работу после увольнения по собственному желанию и устройством путем перевода.

Юрист г. Екатеринбург
21.07.2008, 20:34

Уважаемая Ольга,

в настоящее время непрерывный стаж утратил свое значение.Конституционный суд в своем Определении N 16-О признал применение непрерывного стажа для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, то есть по больничному, противоречащим Основному Закону. Учет непрерывной работы у одного работодателя имел ценность по закону раньше, еще во времена социализма, и довольно странно что был отменен сравнительно недавно, поскольку существует право, но не обязанность трудиться.

Вы видимо имеете ввиду, что выгоднее для работника устройство на работу через увольнение или перевод. Конечно, во всех отношениях выгоднее перевод, поскольку после увольнения независимо от срока прошедшего после расторжения трудового договора все "обнуляется", заново отсчитывается необходимый стаж работы для оплачиваемого отпуска,например. Кроме того, для нового работника может быть установлен испытательный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Белорецк
16.05.2016, 13:50

сейчас нет такого понятия как непрерывный стаж, есть только страховой стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.05.2016, 13:51

Непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил двух месяцев, при поступлении на работу

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Что вы можете посоветовать?

Прошу разъяснить следующую ситуацию.

В соответствии с п. 2 Правил исчисления непрерывного трудового стажа (утв. 13.04.73)при переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца. При увольнении после 1.09.83 по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, если перерыв не превысил 3 месяцев. Наша работница была уволена с предыдущей работы в порядке перевода, но потом не устроилась на ту работу, на которую была приглашена в порядке перевода, а устроилась через 28 дней в другую организацию. Как ей в данном случае рассчитывать непрерывный стаж. По собственному желанию она не была уволена, устроилась на работу менее чем через месяц. Работники соц. страха сказали, что в данном случае она должна была встать в органы занятости на учет, чтобы у нее не прерывался стаж, а так как перерыв более 21 дня, значит трудовой стаж должен считаться прерванным. Но ведь срок 21 день относится только к увольнениям по собственному желанию. А у нее в трудовой книжке запись в порядке перевода. Что вы можете посоветовать?

Юрист г. Москва
25.10.2001, 10:57

У Вашей сотруднице стаж считается прерванным, т.к. в записи трудовой книжке должно быть указано, что она перевелась в порядке перевода в...организацию, а записи, что она принята в порядке перевода в ...организацию не последовало. Соответственно стаж считается прерванным, т.к. превысил 21 день.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
21.07.2014, 21:39

Василий Викторович, а зачем непрерывный стаж пенсионерам, на размер пенсии это никак не отражается, по ранее действующему пенсионному законодательству от 1956 г., когда назначалась надбавка к пенсии за непрерывный стаж, продолжительность перерыва допускалась месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
27.10.2014, 16:34

Здравствуйте, Сергей Александрович!

НЕПРЕРЫВНЫЙ СТАЖ СОХРАНЯЕТСЯ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
03.05.2013, 13:22

Здравствуйте, Альберт!

Период получения пособия по безработице входит в страховой стаж, который при назначении трудовой пенсии засчитывается в трудовой стаж.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12678
Юрист г. Санкт-Петербург
04.05.2013, 00:07

В труд кодексе уже нет понятия как"непрерывный труд.стаж".

стаж не прерывается. даже если вы не работаете.

Есть понятие "страховой стаж". подсчитывается по тем страховым отчислениям, которые производят работодатели в пенсионный стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В правилах ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ, а в Законе СОХРАНЯЕТСЯ?

Вопрос связан с исчислением непрерывного трудового стажа.

В правилах исчисления сказано: "В непрерывный стаж... засчитывается служба в составе Вооруженных Сил СССР..., если перерыв между днём освобождения от службы и днём поступления на работу или учёбу в высшее или среднее спец. Учебное заведение... не превысил ТРЁХ МЕСЯЦЕВ (п.8).

В соответствии же с Письмом Фонда социального страхования непрерывный трудовой стаж гражданам, уволенным с военной службы, сохраняется при условии, если перерыв между днём увольнения с военной службы и днём приёма на работу (поступл. В образовательное учреждение) не превысил ОДНОГО ГОДА.. (Фонд соц. страхования РФ, Письмо от 25.10.2002 г. № 02-18/05-7418)

Хотелось бы услышать разъяснения. В правилах ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ, а в Законе СОХРАНЯЕТСЯ? Заранее большое спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
25.09.2003, 15:34

И в письме ФСС указывается на зачет службы и сохранение непрерывного стажа. Просто в случае, когда перерыв между службой и поступлением на работу (учебу) не превысил одного года, на непрерывность стажа это не влияет (хотя сам перерыв и не засчитывается, конечно).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
21.10.2015, 06:22

Здравствуйте. Сейчас нет понятия непрерывный стаж. Есть только общий стаж. Но раньше по истечении такого срока не сохранялся.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение