Нарушение финансовой прозрачности - родительский комитет требует выплатить несанкционированные расходы для школы

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, ребёнок учится во втором классе, родительский комитет без ведома купил принтеры и подобное и теперь требуют выплатить эти деньги. И ещё второй год требуют сдать 3500 на окна и на камеры на территории школы по 3000 т.р. куда можно обратиться по поводу поборов и кто должен ставить окна и камеры в школах. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Окна в школе должно ставить государство. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.