Как сформулировать заявление о взыскании алиментов, если нет справки о заработной плате отца?

• г. Тула

Я хочу взыскать алименты с бывшего мужа в пользу дочери. В списке необходимых документов числится справка с места работы (о заработной плате) отца. Я понятия не имею где он работает, т.е. такой справки у меня нет. Что делать в этом случае? Примут ли у меня заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Вам нужно указать, что место работы ответчика Вам неизвестно и просите суд запросить налоговую инспекцию по месту жительства ответчика в отношении сведений о работодателе, перечисляющем НДФЛ. После получения ответа просите судью запросить справку о зарплате от установленного работодателя. По получении всей информации и будет рассмотрено дело. Отказ в приёме заявления обжалуется в апелляционном порядке в районный суд(ч.3 ст.134 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты, но понятия не имею о месте работы бывшего мужа. Заявление без справки с места работы ответчика (о зарплате и производимых удержаниях по исполнительным документам в пользу других лиц) у меня примут? (буду отправлять заказным письмом в другой город)

Как быть если при подачи заявления на алименты требуется приложить справку с места работы супруга, а у меня такой возможности нет (скрывает место работы). примут ли такое заявление без справки?

Примут ли у меня исковое заявление на алименты, если в нем не указано место работы бывшего мужа и не предоставлена справка о его заработной плате по причине от меня не зависящей. Я не знаю, где он работает и проживает в данный момент, никакой связи с ним нет.

Для получения субсидии требуется справка о доходах с места работы бывшего мужа. Муж предоставить справку отказывается. Центр социальной работы отказывается предоставить субсидию без этой справки. Что делать?

В мировом суде судебного участка выдали образец заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В образце в списке необходимых документов указана справка с места работы о доходах ответчика. Данную справку ответчик представить лично не хочет, с места его работы мне ее не предоставляют. А заявление без справки у меня не принимают. Подскажите пожалуйста, куда необходимо обращаться чтобы заявление приняли без справки 2 ндфл ответчика? Заранее спасибо.

У меня трое детей. Находясь в браке хочу подать на алименты. Муж совершенно отказывается приносить деньги в семью. Заявление в суд я подам, но обязательно ли нужна справка с места работы мужа о доходах и удержаниях? Просто муж мне не принесет такую справку, а бухгалтерия находится в другом городе, у меня маленький грудной ребенок, я не могу ехать за такой справкой. Что мне делать? Примут ли заявление без такой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Господа юристы!

Доброго Вам дня!

В канцелярии Мировых судей в списке документов, прилагаемых к заявлению о взыскании алиментов, указана в том числе справка с места работы должника.

Примут ли у меня документы, если такой справки у меня нет?

Спасибо.

Знаю, что для подачи заявления на алименты необходимо предоставить Справка с места работы лица, обязанного платить алименты, о размере заработной платы и об отсутствии удержаний с него по другим исполнительным документам, а если такой справки я не имею, как будут считаться алименты? Я знаю, что муж работает официально, получает порядка 70 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение