Как сформулировать заявление о взыскании алиментов, если нет справки о заработной плате отца?

• г. Тула

Я хочу взыскать алименты с бывшего мужа в пользу дочери. В списке необходимых документов числится справка с места работы (о заработной плате) отца. Я понятия не имею где он работает, т.е. такой справки у меня нет. Что делать в этом случае? Примут ли у меня заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Вам нужно указать, что место работы ответчика Вам неизвестно и просите суд запросить налоговую инспекцию по месту жительства ответчика в отношении сведений о работодателе, перечисляющем НДФЛ. После получения ответа просите судью запросить справку о зарплате от установленного работодателя. По получении всей информации и будет рассмотрено дело. Отказ в приёме заявления обжалуется в апелляционном порядке в районный суд(ч.3 ст.134 ГПК РФ).