Я через суд выделила свою долю и определила порядок пользования, но там 10 лет не жила.

• г. Санкт-Петербург

Перед приватизацией 2 ккв в 1994 году я выписала из этой квартиры сына 1987 г.р. и прописала его в коммунальную квартиру к его отцу. Таким образом, квартира была приватизирована на двоих в совместную собственность. После этого совладелица выгнала меня из квартиры и сменила замки. Я через суд выделила свою долю и определила порядок пользования, но там 10 лет не жила. Теперь на проживание на этой жилплощади, на моей доле претендует мой взрослый уже сын. Но совладелец препятствует его проживанию. Может ли мой сын оспорить ту приватизацию, мотивируя тем, что родители тогда ему ухудшили жилищные условия, переселив из отдельной квартиры в коммуналку? Ведь, не соверши я тогда ошибку, приватизировались бы втроём...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Жанна,

к сожалению сроки исковой давности по обжалованию приватизации пропущены.

С уважением.