Хочу продать дом пренадлежащий мне, но в доме прописаны мой брат и его 16-ти летняя дочь.

• г. Дальнереченск

Хочу продать дом пренадлежащий мне, но в доме прописаны мой брат и его 16-ти летняя дочь. Мне надо будет предоставить им жильё? а если дочь родит, моё положение усложниться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

Прежде чем продать дом, Вам нужно выписать брата и его дочь. Делается это или в добровольном порядке или путем обращения с иском в суд о выселении.Решение в отношении 16 - летней племянницы будет приниматься с учетом мнения органа опеки и попечительства