Хочу продать дом пренадлежащий мне, но в доме прописаны мой брат и его 16-ти летняя дочь.

• г. Дальнереченск

Хочу продать дом пренадлежащий мне, но в доме прописаны мой брат и его 16-ти летняя дочь. Мне надо будет предоставить им жильё? а если дочь родит, моё положение усложниться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

Прежде чем продать дом, Вам нужно выписать брата и его дочь. Делается это или в добровольном порядке или путем обращения с иском в суд о выселении.Решение в отношении 16 - летней племянницы будет приниматься с учетом мнения органа опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Я и моя не совершенно летняя дочь прописаны у моих родителей (частный дом). Дом не преватезирован. Папа умер месяц назад и мама хочет оформить дом на себя и преватезировать только на себя и для этого просит меня отказаться от превотизации. Кроме меня с дочей в доме прописан мой брат и его ребёнок, если, он не откажется, а я откажусь что я буду иметь от этого дома после смерти мамы и могу ли я выписать свою дочь не имея своего собственного жилья? И что будет иметь моя дочь в этом доме, если я напишу отказ? Спасибо!

Я являюсь единственной собственницей дома и земли в деревне. Но в доме прописан мой брат и мать. Я хочу продать дом но мой брат говорит что я не продам дом без его согласия. Скажите могу ли я продать дом без согласия брата и матери и могу ли я выписать брата из своего дома.

Собственник дома мой отец, в нем прописаны мама, папа, мои 3 брата, сестра и ее дочь, в том числе и я прописана. Сестра, ее дочь и я живем отдельно, мама хочет разменять или продать дом, так как ей спокойно не дают жить мой папы и мои два старших брата, дом приватизирован, имеет ли долю моя мама на этот дом, если его продать, то какую долю каждый прописанный получит?

Здравствуйте. В доме прописаны моя мама, мой отец, я их дочь и мой несовершеннолетний сын. Собственником дома является моя мама, может ли она подарить мне дом, если в нём прописан несовершеннолетний мой сын?

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

По завещанию оца дом достался брату, в доме прописаны я мама и моя не совершенно летняя дочь Брат подал в суд чтобы нас всех выписать потому что мы там не живем подскажите ПОЖАЛУЙСТА может ли брать выписать мою не совершенно летнию дочь.

Мой сын прописан у моего брата в частном доме. Сейчас он находится в СИЗО, а брату надо продать дом. Как без присутствия сына выписать его из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моём доме, д оставшимся мне по наследству, прописан мой брат. Сейчас он проживает в доме инвалидов. Дом хочу продать. Как мне выписать брата?

Моя мама хочет продать свой дом, но в этом доме прописан мой брат, который с 2003 года в этом доме не проживает и необщается с родителями. Он женат и у него есть сын 2005 года рождения, который прописан у родителей его жены, там же прописана и его жена. Можно ли выписать брата с этого дома? Своево жилья брат пока не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение