Как провести изменение состава учредителей ООО в условиях изменившегося закона без ясных указаний от компетентных органов и регистрационного центра?

• г. Красноярск

В условиях изменившегося закона об ООО необходимо провести изменение состава учредителей.

Нотариус не знает как и что он должен свидетельствовать (какую именно сделку и как при этом оценивать стоимость доли в уставном капитале).

официальных разъяснений компетентных органов еще нет.

Регистрационный центр знает, что должны быть новые документы, но какие предъявлять к ним требования - не знает.

ЧТО делать и как быть?

Подскажите пути выхода из сложившейся ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться очно к юристу в Красноярске, который изучит ваши документы, закон и даст совет и поможет эти новые документы составить

Спросить
Пожаловаться

Год назад написал заявление о выходе из состава учредителей ООО. В уставном капитале имел 1/7 часть, уставной капитал был 70 000 рублей.

Теперь хотел бы получить свою часть уставного капитала, но оставшиеся учредители мне отказывают. Подскажите, как быть? Куда обращаться? Какие документы необходимы?

Помогите! Продажа доли в уставном капитале ООО. Сделка требует нотариального удостоверения. Нотариус потребовал провести оценку ООО для удостоверения сделки. Очень дорого. Уставной капитал ООО-10 000 руб. Доля одного из Учредителей составляет 25 % т.е 2 500 руб. Он желает продать свою долю другому участнику Общества по номиналу. Остальные участники ощества их 4 согласны. Цена долей определена уставом ООО и учредительным договором. Нужна ли оценка?

Каков порядок выхода юридического лица (ЗАО) из состава учредителей другого юридического лица (ООО). Доля ЗАО в уставном капитале ООО-25%. Уставной капитал 10 000 рублей.

Кто принимает решение по данному вопросу: Совет Директоров или Общее собрание акционеров ЗАО? Какие необходимо оформить документы?

При реорганизации ЗАО в ООО в виде преобразования уставной капитал был передан без изменений и акции семи участников были конвертированы (преобразованы) в доли в Уставном капитале вновь созданного ООО. Но доли у всех учредителей разные. Есть к примеру доля - 50% уставного капитала, а есть доля - 0.08% уставного капитала. Вопрос: при принятии какого-либо важного решения учредителями ООО в данной ситуации каким образом принимается решение при голосовании? Учитывается ли при голосовании конкретная доля в уставном капитале каждого участника?

Мой муж при выходе из состава учредителей ООО переуступил одному из учредителей свою долю. Сделка была нотариально оформлена с внесением изменений в устав и ЕГРЮЛ. На момент принятия решения о создания ООО (вхождение в состав учредителей) и при выходе из учредительского состава ООО мы находимся в зарегистрированном браке. Вопрос: почему сделка была зарегистрирована без моего согласия на отчуждение доли (договор купли-продажи составлен не был)? Как можно признать сделку недействительной, несмотря на регистрацию в ИФНС? Поскольку я против выхода супруга-учредителя из состава ООО.

ООО ни какой деятельности не вело, уставной капитал 10000 р., все имеют равные доли. Подскажите каким способом, наименее затратным, произвести регистрацию изменений в составе учередителей ООО. Спасибо.

Скажите пожалуйста:

1. Если я хочу выйти из состава учредителей (2 человека в ООО) я могу при том, что подам заявление на выход безвозмездно передать свою долю второму учредителю (на основании договора о безвозмездной передачи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью) или мне обязательно должна быть выплачена стоимость части имущества, соответствующей моей доле в уставном капитале общества?

Я хочу безвозмездно передать долю.

2. Кто подписывает протокол собрания, если я подала заявление?

3. Какие изменения нужно регистрировать?

4. Учредительный договор уже после моего выхода вообще не понадобится, только Устав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация обстоит следующим образом. В 2009 году умер мой отец. Я вступила в наследство. В 2013 году получила письмо от нотариуса о том, что отцу принадлежала доля в уставном капитале ооо 50%. уставной капитал составлял 10 000 рублей. Я не уверена, что ООО работает с прибылью. Уставом не предусмотрено согласие остальных участников при наследование доли. На какую сумму я могу претендовать? Какие документы, у кого и в какое время я могу затребовать, чтобы стала ясна картина дел ООО на сегодняшний момент. Какие негативные последствия могут наступить для меня, если я войду в состав участников ООО, а потом захочу выйти из состава. И вообще какие сложности могут меня ожидать при оформлении доли.

Из состава учредителей ООО выходит участник с долей 24,5% по заявлению о выходе и вступает новый участник с заявлением о приеме в состав учредителей. Как должна проходить оплата доли в УК новым учредителем и в какие сроки? Оплата денежными средствами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение