Будет ли достаточно справки из медучреждения, в котором я лежу для переноса суда на другое число?

• г. Северск

Может ли состояться суд по административному правонарушению без моего личного присутствия. Присутствовать на суде не могу, т.к. лежу в больнице. Согласие на рассмотрение дела без моего присутствия не давал. Будет ли достаточно справки из медучреждения, в котором я лежу для переноса суда на другое число? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете подать ходатайство об отложении рассмотрения дела по уважительной причине

однако, суд может и не удовлетворить такое ходатайство

вынесение решения в ваше отсутсвие при подаче вами такого ходатайства будет являться основанием для отмены этого решения в вышестоящей инстанции, тк нарушено ваше право на азщиту