Мой муж отказывается помогать, так как считает, что нужно платить до 18 лет.

• г. Нижнекамск

Моему сыну 19 лет, но он ещё учиться на дневном отделении колледжа. Мой муж отказывается помогать, так как считает, что нужно платить до 18 лет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж правильно считает. Видимо, он знаком с норами закона. После 18 лет алиментные обязательства прекращаются. Учеба не является поводом для продления выплаты алиментов. Единственным основанием для назначения алиментов на совершеннолетнего ребенка, является ИНВАЛИДНОСТЬ. Других оснований нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.