Мой муж отказывается помогать, так как считает, что нужно платить до 18 лет.

• г. Нижнекамск

Моему сыну 19 лет, но он ещё учиться на дневном отделении колледжа. Мой муж отказывается помогать, так как считает, что нужно платить до 18 лет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж правильно считает. Видимо, он знаком с норами закона. После 18 лет алиментные обязательства прекращаются. Учеба не является поводом для продления выплаты алиментов. Единственным основанием для назначения алиментов на совершеннолетнего ребенка, является ИНВАЛИДНОСТЬ. Других оснований нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Сыну мужа от первого брака исполняется 18 лет. Обязан ли муж в обязательном порядке платить алименты дальше, так как сын учится в колледже на дневном отделении? Помогать по мере возможности не отказываемся, но бывшая жена требует безоговорочно.

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он учится на дневном отделении колледжа на базе 9 классов. Ему учиться ещё 2 года. Подскажите, должен ли я платить алименты пока он не закончит обучение.

Заранее спасибо.

У меня вопрос: мой муж платит алименты сыну, ему в декабре исполняется 18 лет, но он учиться на дневном отделении в колледже. До какого времени он будет платить алименты своему сыну?

Моя дочь обучается в колледже на дневном отделении. На прошлой недели им раздали дополнительные договора и два заявления одно на перевод на заочное обучение в колледже. И на перевод на дневное отделение во вновь открывшийся городской колледж. Колледж частный не проходивший аккредитацию. Скажите это правомерно.. и можно ли учиться одновременно в двух колледжах по одной и той же специальности.

Моему сыну в августе 18 лет, я получаю на него алименты от бывшего мужа - 16,5 %. Сын учится в медицинском колледже на бюджетном ДНЕВНОМ отделении, закончил 2 курс. Еще учиться 2 года. МОГУ ЛИ Я ВОСТРЕБОВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ У ЕГО ОТЦА? Что нужно сделать, чтобы продлить алименты. БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!

Моему сыну 18 лет. Он обучается в колледже на дневном отделении. Должен ли муж платить алименты после достижения сына 18 лет? До окончания обучения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 15 лет кчится на дневном в платном колледже. Должен ли муж бывший помогать оплачивать колледж.

Моему ребенку исполнилось 18 лет и она учится на дневном отделении в колледже. Можно как-то договориться выплачивать алименты отцу ребенка или может быть в добровольном порядке до окончания колледжа.

Моя дочь учиться на дневном отделении в институте. Мой бывший муж хочет ей продолжать платить алименты. Деньгами он помогать не может его жена против. Как это оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение