Муж проживал на момент приватизации, но от участия в ней отказался, отказ, видимо, имеется в архиве БТИ).

• г. Москва

ОООчень срочно, завтра сделка! Ответьте, пожалуйста, нужно ли получать нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры, которая находится в собственности жены на основании договора приватизации? (Муж проживал на момент приватизации, но от участия в ней отказался, отказ, видимо, имеется в архиве БТИ).

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. В соответствии со ст.36 Семейного кодекса квартира является личным имуществом супруги, поскольку получена ею по безвозмездной сделке. С уважением,