Как прописать ребенка к родителям мужа, если квартира находится в собственности его матери?

• г. Подольск

Совсем скоро в нашей семье будет пополнение, ребенка нужно прописать, можно ли его прописать к родителям мужа с их согласия или же обязательно там где прописаны родители? Квартира куда хотим прописать ребенка в собственности матери мужа, никто не прописан. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обязательно там где прописаны родители

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан в Москве, я прописана в другом регионе. Подскажите, можно ли будет прописать новорожденного ребёнка в Москве в квартире мужа? Или оба родителя должны быть прописаны в одном городе/квартире? Спасибо.

Я прописано у родителей, у меня есть квартира, там не кто не прописан, муж прописан у своих родителей, могу ли прописать в свою квартиру или обязательно прописывать ребенка где прописыны родители.

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

Дочь прописана в квартире родителей. Собственники - родители. Я тоже прописан там же. С женой жили в гражданском браке, не расписывались. Сейчас с родителями хотим разменять квартиру. Могу ли я без согласия матери дочери, выписать дочь и прописать к себе в другую квартиру, сам соответственно тоже пропишусь там. Сейчас мы прописаны в трехкомнатной квартире площадь 60 квадратов. Всего прописано 5 человек. Хочу прописать в квартиру студию 26 квадратов (будем прописаны я и дочь).

У трёхкомнатной квартиры 4 собственника (долевая собственность). 2 доли по 1/6 принадлежат родителям ребёнка 14 лет (паспорт получен}. оба родителя прописаны в квартире. Могут ли родители прописать ребёнка без согласия остальных собственников (один из них также прописан в квартире)?

Суть состоит в том, что я и мой муж прописаны на разной жилплощади! Ребенка хотим прописать по месту жительства мужа! Квартира, где прописан муж, приватизированна и собственником является отец моего мужа! Он согласия на прописку не дает! В этой квартире также прописаны бабушка моего мужа и его брат! Нам сказали, что согласие от собственника жилья обязательно! Так ли это? и на какую статью можно ссылаться! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей квартире прописана я, мои родители и моя несовершеннолетняя племянница (15 лет). Квартира неприватизирована. Ее родители прописаны отдельно. Родители племянницы выписались из этой квартиры недавно (менее месяца назад). Чье согласие мне требуется получить, чтобы прописать в эту квартиру своего мужа? Требуется ли согласие родителей/опекунов несовершеннолетнего ребенка или достаточно согласия взрослых жильцов, или оно вообще не нужно?

Заранее спасибо.

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства? Заранее большое спасибо.

Мария, г.Санкт-Петербург.

Я проживаю в Ленобласти, здесь прописана в квартире, которая является моей собственностью.

Муж прописан в СПб, квартира в долевой собственности: 3 доли из 5 принадлежит мужу, по 1 доле его родителям.

Хотим прописать ребенка в СПб. Нужно ли для этого согласие других собственников (родителей мужа)?

Какие законы регулируют это?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение