Последствия неполучения разрешения на ввод дома в эксплуатацию - что происходит с правами дольщиков?

• г. Ижевск

Скажите, пожалуйста, если строительство дома завершено, но не получено разрешение на ввод в эксплуатацию, застройщика могут признать банкротом. В этом случае имеют ли дольщики право собственности, или на дом будет наложен арест и дольщики не смогут получить свои квартиры в пользование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Нет, не будет наложен арест на построенные дома, т.к. эти дома не оформлены в собственность, поскольку в отношении них не получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

В Вашем случае необходимо обратиться в суд о признании права собственности на объект долевого участия.