Возможные последствия взятия академа на фоне закрытия специальности в университете

• г. Волгоград

Я учусь в университете. На 3 курсе. По нашей специальности это последняя группа, т.к. 1 и 2 курс не набрали. То есть когда наша группа выпустится специальность вообще закроют. Что будет если я возьму академ (например по уходу за ркбенком) на год, а когда выйду из него наша специальность не будет существовать? Меня отчислят или доучат (одну)? Или на другую специальность переведут? Я являюсь сиротой и нахожусь на гос обеспечении.

Ответы на вопрос (1):

Восстановление из академического отпуска возможна только при наличии обучающейся группы. Вас не смогут восстановить в таком случае. На другую специальность восстановить можно, если разница в учебном плане не более 5 предметов.