Возможно ли требовать неустойку у застройщика при несоблюдении сроков сдачи дома по переуступке доли в строительстве

• г. Санкт-Петербург

Можно ли с застройщика потребовать неустойку за не выполнение сроков сдачи дома, по переуступке договора участия в долевом строительстве.

Ответы на вопрос (2):

Можно, если взыскание неустойки по этому основанию предусмотрено в договоре.

Неустойка предусмотрена в любом случае 214м законом об участии в долевом строительстве за нарушение срока передачи объекта долевого строительства